scriptयोगी सरकार के प्रयास से अयोध्या आने वाले श्रद्धालुओं को मिलेगी फाइव स्टार होटल की सुविधा | Yogi Government Navya Ayodhya Project Pass In AFDA Board Meeting | Patrika News
फैजाबाद

योगी सरकार के प्रयास से अयोध्या आने वाले श्रद्धालुओं को मिलेगी फाइव स्टार होटल की सुविधा

500 एकड़ में बनेगी नव्य अयोध्या एएफडीए की बैठक में पास हुआ प्रस्ताव बदल जाएगी जुड़वां शहरों की सूरत

फैजाबादApr 14, 2018 / 12:08 pm

अनूप कुमार

Yogi Government Navya Ayodhya Project Pass In AFDA Board Meeting

Ayodhya

फैजाबाद : उत्तर प्रदेश की योगी सरकार की प्राथमिकताओं के शहर अयोध्या फैजाबाद के विकास में जुटी सरकार और उसकी योजनाओं की कड़ी में एक महत्वपूर्ण योजना को अनुमति मिल गई है . जिसके तहत जहां धार्मिक नगरी अयोध्या के करीब स्थित गाँवों की भूमि को अधिग्रहित कर नव्य अयोध्या नाम के प्रोजेक्ट के तहत एक नया शहर बसाने की योजना है . वही फैजाबाद शहर के व्यस्ततम सिविल लाइन इलाके में एक फाइव स्टार होटल का भी निर्माण होगा . जिससे अयोध्या फैजाबाद के पर्यटन को बढ़ावा मिलेगा और दूर दराज से आने वाले सैलानियों को शानदार फाइव स्टार होटल की सुविधाएं प्राप्त होंगी . यह प्रोजेक्ट अयोध्या फैजाबाद विकास प्राधिकरण Ayodhya Faizabad Development Authority की बोर्ड बैठक में पास हुआ है . इस बैठक में अयोध्या फैजाबाद विकास प्राधिकरण के अध्यक्ष और मंडलायुक्त फैजाबाद मनोज मिश्र,जिलाधिकारी फैजाबाद अनिल कुमार पाठक , नगर आयुक्त एम पी सिंह सहित अन्य अधिकारी मौजूद रहे .
500 एकड़ में बनेगी नव्य अयोध्या एएफडीए की बैठक में पास हुआ प्रस्ताव बदल जाएगी जुड़वां शहरों की सूरत

इस बड़ी योजना के तहत 500 एकड़ में विकसित होने वाले नए प्रोजेक्ट को स्वीकृति मिली है , इस योजना के लिए वित्तीय सहायता के लिए शासन को फाइल रवाना कर दी गयी है . बताते चलें कि उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ अयोध्या के विकास को लेकर बेहद संजीदा हैं चूंकि पौराणिक अयोध्या में मंदिरों और प्राचीन इमारतों के बीच नए निर्माण की संभावाएं कम हैं इसलिए नए शहर को बसाने के लिए नव्य अयोध्या प्रोजेक्ट बनाया गया है .जिसके तहत फैज़ाबाद के सिविल लाइन क्षेत्र में 2200 वर्ग मीटर की परिधि में एक पांच सितारा होटल खोलने अनुमति दी गई है . इसके अलावा नव्य अयोध्या प्रोजेक्ट के तहत अयोध्या के आस-पास के गांव की भूमि को मिलाकर 500 एकड़ की भूमि पर एक नया शहर बसाने की योजना है . इस योजना में भवनों के निर्माण और आम नागरिकों की सुविधाओं से जुड़ी व्यवस्थाएं शामिल होंगी . यह सभी प्रोजेक्ट अयोध्या फैजाबाद विकास प्राधिकरण की बोर्ड बैठक में पास हुए हैं जैसे ही शासन द्वारा इस योजना को वित्तीय सहायता प्राप्त हो जाएगी इस योजना पर अमल शुरू हो जाएगा .

Hindi News / Faizabad / योगी सरकार के प्रयास से अयोध्या आने वाले श्रद्धालुओं को मिलेगी फाइव स्टार होटल की सुविधा

ट्रेंडिंग वीडियो