
CG News: स्वामी विवेकानंद एयरपोर्ट रायपुर आने वाली फ्लाइट में तकनीकी खराबी के चलते दिल्ली से उडा़न नहीं भर सकी। इसके चलते यात्रियों को चार घंटे तक परेशानियों का सामना करना पड़ा। फ्लाइट में खराबी आने के बाद भी पायलट और क्रू मेंबर द्वारा करीब 2 घंटे तक फ्लाइट में बिठाकर रखा गया।
हालांकि इसे सुधारने का प्रयास किया गया। इसमें असफल होने पर सभी को दोपहर 2.30 बजे दिल्ली एयरपोर्ट के टर्मीनल भवन में बिठाकर रखा गया। यात्रियों द्वारा नाराजगी जताने पर इंडिगो एयरलाइंस प्रबंधन की ओर से स्नेक्स देकर यात्रियों के गुस्से को शांत करने का प्रयास किया गया। यात्रियों के आक्रोश को देखते हुए दूसरी फ्लाइट की व्यवस्था कर शाम 4.30 बजे दूसरी फ्लाइट को रायपुर के लिए रवाना किया गया, जो शाम 6.30 बजे रायपुर पहुंची।
इंडिगो एयरलाइंस की फ्लाइट क्रमांक 6ई6312 दोपहर 12.30 बजे दिल्ली से उड़ान भरने के लिए रनवे पर जाने ही वाली थी। इसी दौरान पार्किंग एरिया में पायलट को तकनीकी खराबी की जानकारी मिली। लेकिन, इसकी जानकारी यात्रियों को नहीं दी गई। इस फ्लाइट में जांजगीर-चांपा सांसद कमलेश जांगड़े, कोंडागांव विधायक लता उसेंडी और रायपुर ग्रामीण विधायक मोतीलाल साहू सहित अन्य भी रायपुर लौटने वाले यात्रियों में शामिल थे।
CG News: फ्लाइट में सवार सांसद, विधायक सहित अन्य यात्रियों ने इंडिगो एयरलाइंस प्रबंधन पर नाराजगी जताते हुए वस्तुस्थिति की जानकारी नहीं देने का आरोप लगाया। साथ ही गुमराह कर 2 घंटे फ्लाइट में और उसके बाद 2 घंटे तक दिल्ली एयरपोर्ट टर्मीनल में बैठाकर रखने पर आक्रोश जताया। उ्न्होंने बताया कि फ्लाइट की सभी सीटें फुल थीं। वह टर्मिनल -1 से जहाज में बोर्ड हो चुके थे। लेकिन करीब डेढ़ घंटे बाद भी प्लेन टेक आफ न कर एयरपोर्ट के एप्रन में ही खड़ा (ग्राउंड) रहा।
Updated on:
10 Apr 2025 07:55 am
Published on:
10 Apr 2025 07:54 am

बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
