
चित्तौड़गढ़। भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो प्रतापगढ़ की टीम ने चित्तौड़गढ़ जिले की शंभूपुरा तहसील के राजस्व निरीक्षक (गिरदावर) के लिए 55 हजार रुपए की रिश्वत लेते दलाल को रंगे हाथ गिरफ्तार किया है। यह रिश्वत भू-रूपांतरण करने के लिए ली गई।
भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो के महानिदेशक पुलिस डॉ. रवि प्रकाश मेहरड़ा ने बताया कि एसीबी की प्रतापगढ़ चौकी को ग्राम पंचायत शम्भूपुरा में 02 आराजी भूमि का रूपांतरण करने के लिए 95 हजार रुपए की रिश्वत मांग करने की शिकायत मिली थी।
शिकायत का सत्यापन कराया तो आरोपी गिरदावर राजेश मीणा के लिए दलाल दिनेश वैष्णव (प्राइवेट व्यक्ति) ने परिवादी से 40 हजार रुपए रिश्वत राशि ले ली। शेष राशि सोमवार को देना तय हुआ।
एसीबी प्रतापगढ़ के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक विक्रमसिंह के नेतृत्व में टीम ने जाल बिछाते हुए दलाल दिनेश वैष्णव को 55 हजार रुपए की रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया। दलाल के गिरफ्तार होते ही आरोपी राजेश मीणा फरार हो गया। जिसकी तलाश की जा रही है।
Updated on:
15 Apr 2025 06:19 pm
Published on:
15 Apr 2025 06:17 pm

बड़ी खबरें
View Allप्रतापगढ़
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
