
UP News: मथुरा में चोरी की एक बड़ी वारदात सामने आई है। यहां चोरों ने करोड़ों रुपये के सामान पर हाथ साफ कर दिया। मामला थाना हाईवे क्षेत्र के सतोहा चौकी अंतर्गत पॉश कॉलोनी शिबासा स्टेट का है। चौंकाने वाली बात यह रही कि चोरी की जानकारी मकान मालिक और पुलिस को देर रात लगी।
मकान मालिक सुशील दीवान व्यापारी हैं। होली गेट स्थित पूजा मार्केट में "मंगलम साड़ी" के नाम से उनकी दुकान है। वे अपने परिवार के साथ गोवर्धन में गिरिराजजी की परिक्रमा करने गए थे। जब घर लौटे, तो घर की स्थिति देखकर दंग रह गए।
घर का सारा सामान बिखरा पड़ा था। इसकी जानकारी सुशील ने पुलिस को दी। थाना हाईवे पुलिस और रिफाइनरी क्षेत्रधिकारी मौके पर पहुंची। पुलिस ने डॉग्स स्क्वाड फॉरेंसिक टीम के साथ सबूत इकट्ठा किए।
पीड़ित के मुताबिक, चोर करीब 720 ग्राम सोना व चांदी का सामान और नगद कैश ले गए हैं। पूरी चोरी की कीमत लगभग 1 करोड़ रुपए है। पुलिस आसपास की सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है। साथ ही संदिग्ध व्यक्तियों से पूछताछ कर रही है।
Updated on:
01 Jan 2025 01:53 pm
Published on:
01 Jan 2025 01:52 pm
बड़ी खबरें
View Allमथुरा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
