कुशीनगर पुलिस ने मंगलवार दिनदहाड़े परसौनी में कुतुबुद्दीन की मौजूदगी की सूचना मिली। कई थानों की पुलिस और स्वाट टीम ने संयुक्त अभियान चलाया। तीन घंटे की घेराबंदी के बाद बदमाशों ने पुलिस टीम पर फायरिंग की। जवाबी कार्रवाई में दोनों बदमाश पैर में गोली लगने से घायल हुए।
मंगलवार दोपहर में कुशीनगर जिले के रामकोला के परसौनी गांव में पुलिस और तस्करों के बीच दिनदहाड़े मुठभेड़ शुरू हो गई। ग्रामीणों में खुलेआम मुठभेड़ देख हड़कंप मच गया। पुलिस की गोली से 25 हजार का इनामी पशु तस्कर और इसका साथी घायल हो गया। इनामी तस्कर पहले भी गोपालगंज में होमगार्ड पर गोली चलाने के आरोप में वांछित था।पुलिस ने दोनों को मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया है, जहां इलाज चल रहा है।
SP कुशीनगर संतोष कुमार मिश्रा ने घटना की जानकारी लिया। पडरौना कोतवाली क्षेत्र के सोहरौना गांव निवासी कुतुबुद्दीन उर्फ छोटू और इसका साथी रामकोला थाना क्षेत्र के परसौनी गांव निवासी जावेद अख्तर उर्फ लड्डन पशु और शराब की तस्करी करते हैं। मंगलवार को दोपहर में पुलिस को सूचना मिली कि परसौनी गांव में इनामी तस्कर कुतुबुद्दीन उर्फ छोटू है।रामकोला, नेबुआ नौरंगिया, कप्तानगंज, पडरौना, रविंद्र नगर धूस, स्वॉट टीम और साइबर सेल की टीम गांव में पहुंच गई और उसके लोकेशन के आधार पर घेराबंदी कर दिया। पुलिस की घेरेबंदी देख बदमाशों ने फायरिंग शुरू कर दिया। पुलिस की जवाबी फायरिंग में दोनों बदमाश घायल हो गए। पुलिस ने मौके से 32 बोर की पिस्टल, तीन कारतूस, एक तमंचा, दो जिंदा कारतूस, एक बाइक और मोबाइल फोन बरामद किए।