15 फ़रवरी 2026,

रविवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

“ब्यूटीफुल बेबी…केन वी चेट इन नाइट…” प्रिंसिपल ने छात्राओं को किए अश्लील मैसेज, लड़कियों ने ऐसा सबक सिखाया की उड़ गए होश

Kota News: छात्राओं की ओर से शिकायत के साथ संलग्न किए गए स्क्रीनशॉट में ‘प्रीटी एंड ब्यूटीफुल बेबी’, आइ मिस यू और केन वी चेट इन नाइट… जैसे मैसेज लिखे हैं।

2 min read
Google source verification

कोटा

image

Akshita Deora

Apr 15, 2025

Girls College Principal Obscene Chat With Students: कोटा शहर के रामपुरा गर्ल्स कॉलेज के प्रिंसिपल पर छात्राओं ने अश्लील मैसेज भेजने, देर रात चैटिंग के लिए दबाव बनाने और ऐसा नहीं करने पर फेल करने की धमकी देने जैसे गंभीर आरोप लगाए हैं। छात्राओं का कहना है कि वे पिछले कई महीनों से इस मानसिक प्रताड़ना का सामना कर रही थीं और अब उन्होंने हिम्मत जुटाकर मामले को उजागर किया है।

छात्राओं ने कॉलेज शिक्षा के कोटा संभाग के सहायक निदेशक विजय पंचौली को लिखित शिकायत दी है। जिसमें मैसेज के स्क्रीनशॉट्स भी शेयर किए हैं। उन्होंने छात्राओं की शिकायत को जांच के लिए निदेशक कॉलेज शिक्षा राजस्थान को भिजवा दिया है।

‘पहले जाल में फंसाते, फिर मैसेज करते’

छात्राओं ने आरोप लगाया कि प्रिंसिपल फ्रेशर स्टूडेंट से पहले तो ठीक से बात करते हैं, फिर जाल में फंसाने की कोशिश करते हैं। जब छात्राएं जाल में फंस जाती हैं तो मैसेज करना शुरू कर देते हैं। जो छात्राएं उनके झांसे में नहीं आतीं, उन्हें कम मार्क्स देने या फेल करने की बात कहकर डराया जाता है।

यह भी पढ़ें : Holidays : पांच दिन की छुट्टियों के बाद खुलेंगे दफ्तर, लेकिन फिर आ रही हैं 3 दिन की लगातार छुट्टियां

कुछ छात्राओं का आरोप है कि जब हम विरोध जताने प्रिंसिपल के पास जाते हैं तो हमें चैंबर के बाहर ही रोक दिया जाता है। गार्ड कहता है कि अंदर गेस्ट बैठे हैं। जबकि प्रिंसिपल कॉलेज की किसी लड़की के साथ बैठे रहते हैं। विरोध में जब आवाज उठाते हैं तो हमें ज्योग्राफी, ड्राइंग प्रेक्टिकल के नंबर काटने की धमकी देते हैं।

शिकायत जयपुर भेज दी है…

सात अप्रेल को कॉलेज की कुछ छात्राओं ने लिखित में शिकायत दी। इसे जांच के लिए जयपुर में डायरेक्टर कॉलेज एजुकेशन राजस्थान को भेज दिया है। निष्पक्ष जांच के लिए कमेटी बनाने का आग्रह किया है। वहां से आदेश आने के बाद मामले की जांच करवाएंगे।

विजय पंचौली, सहायक निदेशक, कॉलेज शिक्षा कोटा

आरोप निराधार, रचा जा रहा षड़यंत्र

यह आरोप निराधार है। मुझे फंसाने व बदनाम करने का षड़यंत्र रचा जा रहा है। कुछ कथित छात्राएं हैं, जो मुझ पर आरोप लगा रही हैं। मेरी 21 साल की नौकरी में मैंने कभी गलत नहीं किया। वाट्सअप ग्रुप पर मैंने कुछ काम के लिए ही मैसेज भेजे हैं। सहायक निदेशक को भी मेरा पक्ष लेना चाहिए था, लेकिन मेरा पक्ष जाने बगैर उन्होंने सीधे डायरेक्टर कॉलेज एजुकेशन को शिकायत भेज दी, जो गलत है।

राजेश चौहान, प्राचार्य, रामपुरा गर्ल्स कॉलेज, कुन्हाड़ी

यह भी पढ़ें : शादी के डेढ़ साल बाद विवाहिता ने उठाया खौफनाक कदम, पीहर पक्ष ने बताया पति करता था ऐसी हरकत

छात्राओं ने दिखाए मैसेज...‘प्रीटी एंड ब्यूटीफुल बेबी’

छात्राओं का आरोप है कि प्रिंसिपल ने कुछ गर्ल्स को अपने ग्रुप में ले रखा है। उनके जरिए दूसरी छात्राओं को फंसाने की कोशिश करते हैं। छात्राओं की ओर से शिकायत के साथ संलग्न किए गए स्क्रीनशॉट में ‘प्रीटी एंड ब्यूटीफुल बेबी’, आइ मिस यू और केन वी चेट इन नाइट… जैसे मैसेज लिखे हैं। छात्राओं ने आरोप लगाया कि किसी काम से प्रिंसिपल के चैंबर में जाती हैं तो वे गलत नजर से देखते हैं और उन पर कमेंट करते हैं। देर रात बात करने के लिए मजबूर करते हैं।