
CG News: पीएचई के ठेकेदारों को मार्च के अंतिम सप्ताह यानी इन पांच दिनों में 100 करोड़ रुपए के भुगतान का इंतजार है। क्योंकि सरकार के बजट का अंतिम माह होता है। विभाग ने ठेकेदारों को भरोसा दिलाया था कि मार्च के अंत तक हर हाल में भुगतान हो जाएगा। इसके चलते ठेकेदारों ने उग्र आंदोलन की चेतावनी को रद्द कर दिए थे।
गौरतलब है कि जिले में जल जीवन मिशन योजना के तहत 600 करोड़ रुपए का काम तकरीबन 100 से अधिक ठेकेदारों ने किया था। ठेकेदारों ने काम जैसे तैसे तो कर दिया लेकिन उनके पैसों का भुगतान रोक दिया गया था। वहीं दूसरी ओर ठेकेदार भुगतान को लेकर अच्छे खासे परेशान हैं। उनका कहना है कि वे करोड़ों रुपए का काम कर चुके हैं, लेकिन सरकार ने उनका भुगतान रोक दिया है।
इसके चलते पीएचईडी कांट्रेक्टर एसोसिएशन के अध्यक्ष संजय अग्रवाल के नेतृत्व में कलेक्टर को ज्ञापन सौंपकर भुगतान की मांग की थी। संजय अग्रवाल का कहना है कि हमें बीते दिवस सितंबर 2024 को अंतिम भुगतान हुआ था। इसके बाद 9 माह से फूटी कौड़ी नहीं मिली है। 25 फरवरी 2025 को ठेकेदार संघ से कलेक्टर से मिलकर अपनी पीड़ा बयां की थी। जिस पर कलेक्टर ने उन्हें मार्च के अंत में भुगतान करने का भरोसा दिलाया था।
CG News: जल जीवन मिशन के तहत पूर्व सरपंचों के कार्यकाल में काम चालू हुआ था। तकरीबन 60 फीसदी काम अधूरा पड़ा है। अब सरपंच बदल गए। अब इन नए सरपंचों से एनओसी लेना है। नए सरपंच एनओसी तभी देंगे जब उन्हें काम सही दिखेगा। अब ठेकेदारों को नए सरपंचों से एनओसी लेना मुश्किल लग रहा है।
Published on:
26 Mar 2025 05:05 pm
बड़ी खबरें
View Allजांजगीर चंपा
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
