
राज्यपाल मिश्र जाएंगे दिल्ली, 11 को पीएम मोदी से मुलाकात
जयपुर।
राज्यपाल कलराज मिश्र मंगलवार से तीन दिवसीय दिल्ली दौरे पर जा रहे हैं। वे वहां राष्ट्रपति, उपराष्ट्रपति, प्रधानमंत्री समेत अन्य नेताओं से मुलाकात करेंगे। मिश्र के दौरे के साथ ही इस सप्ताह अब प्रदेश में मंत्रिमंडल विस्तार की चर्चाओं को फिलहाल विराम लगता नजर आ रहा है। राज्यपाल बारह या तेरह अगस्त को वापस जयपुर आ सकते हैं।
सूत्रों के अनुसार राज्यपाल मिश्र का प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से मिलने का कार्यक्रम तय हो गया है। वे बुधवार को पीएम नरेन्द्र मोदी से मिलेंगे। राजभवन से मिली जानकारी के मुताबिक राष्ट्रपति और उपराष्ट्रपति से भी मिलने का समय मांगा गया है। जल्द ही मिलने का समय तय हो सकता है। इनके अलावा राज्यपाल गृहमंत्री अमित शाह और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह समेत अन्य नेताओं से भी मुलाकात कर सकते हैं।
मिश्र की यह मुलाकात यूं तो शिष्टाचार भेंट बताई जा रही है, लेकिन सूत्रों के मुताबिक इन मुलाकातों में राजस्थान की वर्तमान स्थितियों पर भी चर्चा हो सकती है। कलराज मिश्र मूलरूप से उत्तर प्रदेश से आते हैं। अगले वर्ष उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनाव भी है। ऐसे में माना जा रहा है कि उत्तर प्रदेश की राजनीतिक स्थितियों पर भी कलराज मिश्र से चर्चा हो सकती है।
Published on:
09 Aug 2021 07:39 pm

बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
