जयपुर

Forest Guard Paper Leak: कांस्टेबल ने पत्नी के लिए खरीदा पेपर, सहायक रेलवे स्टेशन मास्टर बना दलाल

वन रक्षक पेपर लीक मामले में एसओजी ने बाड़मेर से एक और पुलिस कांस्टेबल और गुजरात में रेलवे के सहायक स्टेशन मास्टर को हिरासत में लिया है।

less than 1 minute read
Mar 25, 2025
स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप

Forest Guard Recruitment Exam: स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप (SOG) ने वन रक्षक पेपर लीक मामले में बाड़मेर से एक और पुलिस कांस्टेबल और गुजरात में रेलवे के सहायक स्टेशन मास्टर को हिरासत में लिया है। एसओजी की टीम सोमवार को बाड़मेर पहुंची और दोनों आरोपियों को स्थानीय पुलिस की मदद से हिरासत में लेकर जयपुर के लिए रवाना हो गए।

एटीएस-एसओजी के एडीजी वी.के. सिंह ने बताया कि बाड़मेर के बीजड़ा स्थित जादुओ का तला निवासी लिखमाराम जाट और बाड़मेर निवासी कांवरराम को हिरासत में लिया गया है। आरोपी लिखमाराम की वन रक्षक पत्नी टिमो को रविवार को अन्य वन रक्षक सीमा कुमारी चौधरी के साथ गिरफ्तार किया गया था।

लिखमाराम ने गुजरात के पालनपुर रेलवे में सहायक स्टेशन मास्टर सांवरराम के जरिए से राजकीय महाविद्यालय बाड़मेर के पूर्व छात्रसंघ अध्यक्ष और पूर्व कांग्रेसी पार्षद नरेश देव उर्फ एनडी सारण को पत्नी के लिए परीक्षा से पहले पेपर खरीदने के लिए पैसे दिए थे। सहायक स्टेशन मास्टर सांवरराम ने आरोपी नरेश देव के लिए दलाली की थी। अभी भी मामले में परीक्षा से पहले पेपर लेने वाले पांच आरोपी और उनकी मदद करने वाले अन्य लोगों की तलाश जारी है। गौरतलब है कि इस मामले में पहले तीन कांस्टेबलों को गिरफ्तार किया जा चुका है।

Updated on:
25 Mar 2025 07:39 am
Published on:
25 Mar 2025 07:34 am
Also Read
View All

अगली खबर