जयपुर

जयपुर में कांग्रेस विधायक रफीक खान और रोडवेज के चीफ मैनेजर में जोरदार बहस, Video वायरल

Jaipur News: पूरा विवाद ट्रांसपोर्ट नगर स्थित रोडवेज की जमीन पर अतिक्रमण को लेकर था, क्योंकि नारायण सिंह सर्कल बस स्टैंड पर बसों का संचालन बंद होगा। एक अप्रेल से आगरा-दिल्ली की बसें ट्रांसपोर्ट नगर से चलेंगी।

2 min read
Mar 30, 2025

राजस्थान की राजधानी जयपुर में आदर्श नगर विधायक रफीक खान और रोडवेज के मुख्य प्रबंधक राकेश राय के बीच जमकर बहस हो गई। दरअसल यह पूरा विवाद ट्रांसपोर्ट नगर स्थित रोडवेज की जमीन पर अतिक्रमण को लेकर था। बहस से दौरान रफीक खान ने मुख्य प्रबंधक से यहां तक कह दिया कि तमीज से बात करो। आवाज नीचे रखकर बात करो।

रोडवेज के अफसर इस जगह पर ऑपरेशन की तैयारी में जुटे थे। यहां कॉलोनी वालों ने अतिक्रमण कर रास्ता निकाल रखा था, जिसे बंद कर दिया गया। इसकी सूचना मिलने पर विधायक रफीक खान मौके पर पहुंचे और उनकी रोडवेज के मुख्य प्रबंधक से बहस हो गई।

इस दौरान विधायक ने कहा कि रास्ता बंद करने से पहले आपने मुझे कॉन्फिडेंस में लिया क्या? इसके जवाब में राय ने कहा कि यह मेरी जगह है, यह रोडवेज की जगह है। आपकी जगह नहीं है। इस पर विधायक ने कहा कि यह कोई आपकी जगह नहीं है, सरकार की जगह है, यह रास्ता कई साल से बना हुआ है।

बहस का वीडियो वायरल

ऐसे में मुख्य प्रबंधक ने जवाब दिया कि सरकारी रास्ता है, इसे खाली करवाएं। इस जवाब पर विधायक भड़क उठे। उन्होंने कहा कि तमीज से बात करो, आवाज नीचे रखकर बात करो। इस पर राय ने कहा कि आप भी आवाज नीचे रखकर बात कीजिए।

बहस का वीडियो वायरल होने पर राजस्थान परिवहन निगम के कर्मचारी संगठन ने विधायक रफीक पर रोडवेज कर्मियों को धमकाने का आरोप लगाते हुए इसकी निंदा की। राजस्थान परिवहन निगम संयुक्त कर्मचारी फेडरेशन का कहना है कि अधिकारियों-कर्मचारियों को धमकाना रोडवेजकर्मी कभी बर्दाश्त नहीं करेंगे।

यह वीडियो भी देखें

बैठक में हुआ था फैसला

गौरतलब है कि नारायण सिंह सर्कल बस स्टैंड पर बसों का संचालन बंद होगा। एक अप्रेल से आगरा और दिल्ली जाने वाली बसों का संचालन ट्रांसपोर्ट नगर से होगा। हाल ही में जेडीए में ट्रैफिक कंट्रोल बोर्ड (टीसीबी) की बैठक हुई। इसमें यह निर्णय लिया गया था। जेडीसी आनंदी की अध्यक्षता में हुई बैठक में तय हुआ था कि एक अप्रेल से बसों का संचालन शुरू होगा।

Also Read
View All
Rajasthan Panchayat Election: क्या अनपढ़ नहीं लड़ पाएंगे चुनाव? सरकार ने पहली बार साफ किया रुख; 3 बच्चों वाले भी बन सकेंगे सरपंच-प्रधान

निलंबित व्याख्याता ने ट्रेन के आगे कूदकर की आत्महत्या, मरने से पहले दोस्त को भेजा सुसाइड नोट; SOG पर लगाए गंभीर आरोप

राजस्थान में डोडा पोस्त बैन के बाद मेडिकेटेड नशा बढ़ा, कांग्रेस विधायक ने विधानसभा में पुनर्विचार की उठाई मांग

आरयूएचएस ने बदला परीक्षा का पैटर्न, यह किया बड़ा बदलाव

किड्स कॉर्नर: चित्र देखो कहानी लिखो 64 …. बच्चों की लिखी रोचक कहानियां परिवार परिशिष्ट (28 जनवरी 2026) के पेज 4 पर किड्स कॉर्नर में चित्र देखो कहानी लिखो 64 में भेजी गई कहानियों में ये कहानियां सराहनीय रही हैं

अगली खबर