Ghazipur News : शातिर अपराधी सोनू सिंह उर्फ पहलवान को गाजीपुर पुलिस पिछले तीन दिनों से तलाश कर रही थी और वह नाटकीय ढंग से बिहार में अरेस्ट हो गया। पुलिस अब उसे रिमांड पर गाजीपुर लाने की तैयारी में जुट गई है।
Ghazipur News : फिल्मी स्टाइल में गाजीपुर के कासिमाबाद में पंचायत में असलहा लहराकर धमकी देने वाला बदमाश नाटकीय तरीके से बिहार के बक्सर में गिरफ्तार हुआ है। बिहार प्रदेश की बक्सर पुलिस ने उसे 180 एमएल शराब के चार पैकेट के साथ गिरफ्तार कर जेल भेजा है। इधर गाजीपुर की पुलिस उसे गिरफ्तार करने के लिए उसकी खोज में दबिश दे रही थी। फिलहाल उसके इस तरह गिरफ्तार होने पर क्षेत्र में तरह तरह की चर्चाएं व्याप्त हैं।
हत्या के मामले में जमानत पर आया था बाहर
बीते दिनों हत्या के एक मामले में जेल जमानत पर बाहर आए शातिर सोनू सिंह का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था, जिसमें वह एक पंचायत में असलहा लहराते हुए किसी को धमकी दे रहा था। इस वायरल वीडियो के सम्बन्ध में एसपी गाजीपुर ओमवीर सिंह ने उसपर मुकदमा दर्ज कर उसे गिरफ्तार करने और कोर्ट से उसकी जमानत भी कैंसिल करने की बात कही थी।
बक्सर पुलिस ने किया गिरफ्तार
उसी दिन से गायब शातिर अपराधी सोनू सिंह उर्फ पहलवान को पकड़ने के लिए गाजीपुर पुलिस लगातार दबिश डाल रही थी। उधर बिहार के बक्सर जिले में पुलिस ने उसे गुरुवार की रात मुखबिर की सूचना पर यादव मोड़ चौसा से गिरफ्तार कर लिया। बक्सर थाना प्रभारी के अनुसार पकड़े गए अभियुक्त के पास से 180 एमएल के चार पैकेट शराब बरामद हुई है। ऐस में उसे गिरफ्तार करते हुए उसका चालान कर दिया गया है।
मुख्तार रायनी को हड़का रहा था सोनू
सोनू सिंह पर हत्या और हत्या प्रयास जैसे 18 संगीन मुकदमें दर्ज हैं। बीती 23 मई को उसका एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हुआ था जिसमे वह अपने ही गांव के मुख्तार रायनी को किसी मामले में धमकाने गया था, जिसमें असलहा लहराकर उन्हें धमका रहा था। सोनू सिंह की गिरफ्तार को लेकर जनपद के कई थानों की पुलिस टीम पिछले तीन दिनों से लगातार छापेमारी कर रही थी, लेकिन सफलता नहीं मिल सकी।