31 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

शिवराजसिंह चौहान के बदले तेवर, फिर चैलेंज देते हुए बोले – टाइगर जिंदा है

Shivraj singh chauhan बीजेपी के वरिष्ठ नेता, एमपी के पूर्व सीएम और वर्तमान में केंद्रीय कृषि एवं ग्रामीण विकास मंत्री के तेवर एक बार फिर बदले हुए लग रहे हैं।

2 min read
Google source verification
Shivraj singh chauhan

Shivraj singh chauhan

Shivraj singh chauhan Statement Tiger Zinda Hai Champai Soren BJP Jharkhand बीजेपी के वरिष्ठ नेता, एमपी के पूर्व सीएम और वर्तमान में केंद्रीय कृषि एवं ग्रामीण विकास मंत्री के तेवर एक बार फिर बदले हुए लग रहे हैं। वे चैलेंज देते हुए बोल रहे हैं - टाइगर जिंदा है। जेएमएम के वरिष्ठ नेता और झारखंड के पूर्व सीएम चंपाई सोरेन के बीजेपी में शामिल होने के मौके पर शिवराज ने यह बात कही। उन्होंने कहा कि झारखंड में सत्ता पलट की तैयारी हो चुकी है।

झारखंड के प्रभारी के रूप में केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान बहुत सख्त तेवर में नजर आ रहे हैं। वे सीएम हेमंत सोरेन पर जमकर हमला कर रहे हैं। चंपाई सोरेन के बीजेपी में शामिल होने के अवसर पर भी उनके यही तेवर दिखे।

केंद्रीय मंत्री शिवराजसिंह चौहान ने कहा - मैं चंपई सोरेन का बीजेपी में स्वागत करता हूं। टाइगर जिंदा है, वे टाइगर हैं। बीजेपी अब उनके साथ मिलकर झारखंड में सरकार बनाएगी।

शिवराज सिंह चौहान ने इस मौके पर बड़ा बयान देते हुए कहा कि जिन्होंने पूरी जिंदगी ईमानदारी से आदिवासियों की, आम लोगों की सेवा की, वे अब बीजेपी में हैं। झारखंड की भ्रष्ट सरकार को हम मिलकर उखाड़ फेंकेंगे। बीजेपी चंपाई सोरेन के साथ मिलकर झारखंड में सरकार बनाएगी।

केंद्रीय मंत्री शिवराजसिंह चौहान ने झारखंड और चंपाई सोरेन को लेकर एक के बाद एक कई ट्वीट भी किए—

  1. चंपाई सोरेन एक ऐसे नेता हैं, जो जीवन भर झारखंड के लिए लड़े और समर्पित भाव से जनता की सेवा की। लेकिन उन्हें अपमानित करने का प्रयास किया गया।

आज उन्होंने तय किया है कि झारखंड को बचाने के लिए वो भारतीय जनता पार्टी ज्वॉइन करेंगे। मैं उनका स्वागत करता हूं। उनके आने से भाजपा को और ताकत मिलेगी।

  1. झारखंड की बेईमान और भ्रष्ट सरकार को उखाड़ फेंकने के लिए श्री @ChampaiSoren जी आज भारतीय जनता पार्टी में शामिल हुए हैं। वह झारखंड के टाइगर हैं।
  2. नूर की एक किरण जुल्मत पर भारी होगी,रात इनकी है, मगर सुबह हमारी होगी।झारखंड के विकास और कल्याण का एक नया युग आने वाला है।
  3. झारखंड में बांग्लादेशी घुसपैठिए आ रहे हैं। झारखंड की अस्मिता से खिलवाड़ हो रहा है।

भारतीय जनता पार्टी का संकल्प है कि जनता का और मां, बहन तथा बेटियों का अपमान करने वाली सरकार को उखाड़ फेंकेंगे।

Story Loader