29 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

उफान पर नर्मदा, कई पुल टूटने से आना-जाना हुआ बंद, डेढ़ दर्जन जिलों में तेज बरसात

नदी-नालों में आया उफान, तेज बारिश के कारण होने लगी आफत, देवास में पहाड़ धंसादंदरौआ धाम के गर्भगृह में पानी भराय

2 min read
Google source verification
narmada27.png

नदी-नालों में आया उफान

भोपाल. एमपी में मानसून की बारिश जारी है। पिछले 24 घंटों में प्रदेशभर में जोरदार बरसात हुई। राजधानी भोपाल सहित छिंदवाड़ा, जबलपुर आदि जगहों पर रातभर पानी गिरा और अभी भी बरसात हो रही है। जबलपुर में नर्मदा उफान पर आ गई जिससे अनेक घाट डूब गए। प्रदेश के करीब डेढ दर्जन जिलों में बारिश हुई और बादल छाए हुए हैं। प्रदेश के एक दर्जन जिलों में भारी बरसात का अलर्ट जारी किया गया है।

देवास में मंगलवार रात पहाड़ धंस गया। माता टेकरी पर हनुमान मंदिर के पास पहाड़ धंसने से मंदिर का एक पिलर टूट गया। यहां पत्थर धंसने की घटनाएं होती रहती थीं जिसे देखते हुए जाली लगाकर सुरक्षा की गई थी। रात को पहाड़ धंसने से मंदिर क्षतिग्रस्त होने की सूचना मिलने पर समिति के सदस्य पहुंचे। रात में हादसा होने से यहां श्रद्धालु नहीं थे जिससे कोई हताहत नहीं हुआ।

भिंड के प्रसिद्ध मंदिर में पानी भर गया। जोरदार बारिश से यहां के दंदरौआ धाम में गर्भगृह पानी से भर गया है। प्रदेश के कई पुल पुलिया टूट गए हैं जिससे आवागमन प्रभावित हुआ है। मंगलवार को भोपाल जबलपुर.राष्ट्रीय राजमार्ग एनएच 45 पर एक पुल टूट गया जिससे कई घंटों तक यातायात थमा रहा, यहां डायवर्जन पुल टूटा था। विदिशा में जोरदार बरसात के कारण पूरे शहर में पानी भर गया है।

मौसम विभाग ने प्रदेश के कई जिलों में अगले दो दिनों तक भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है। मौसम विभाग के अनुसार बुधवार को राजधानी भोपाल के अलावा आगर, धार, देवास, गुना, विदिशा , सीहोर, राजगढ़, शाजापुर, उज्जैन और रायसेन में भारी बारिश हो सकती है। इसके अलावा कुछ अन्य जिलों में अति भारी बारिश होने का अनुमान जताया गया है।

सागर में बारिश से कई जगहों पर बाढ़ जैसे हालात बन गए हैं। सदर इलाके का कजलीवन मैदान तालाब जैसा हो गया है।

इधर मौसम की खराबी के कारण कई फ्लाइट पर असर हुऔ। दिल्ली से जबलपुर की फ्लाइट डायवर्ट कर भोपाल एयरपोर्ट पर उतारना पड़ा। दो अन्य फ्लाइट कई घंटों की देरी से आई।

Story Loader