
BIG BREAKING: MP में बने प.बंगाल से हालात, सीआरपीएफ और मप्र पुलिस आई आमने सामने...
भोपाल। केंद्र व राज्य सरकार की एजेंसियों के बीच बंगाल के बाद अब मध्यप्रदेश में बखेड़ा खड़ा हो गया है। रविवार को हुई आयकर विभाग की छापामार कार्रवाई के बाद शाम तक भोपाल में सीआरपीएफ और मप्र पुलिस आमने सामने आ गईं हैं। वहीं भोपाल में तनातनी के बीच सीआरपीएफ ने अतिरिक्त बल को मय हथियार बुला लिया है।
ये है मामला....
दरअसल रविवार को सुबह से ही मध्यप्रदेश के भोपाल व इंदौर शहर में आयकर की टीम द्वारा छापेमार कार्रवाई की गई। यह बड़ी कार्रवाई सीएम कमलनाथ के निजी सचिव और पूर्व पुलिस अधिकारी प्रवीण कक्कड़ के समेत कमलनाथ से जुड़े कई लोगों के खिलाफ की गई।
ये कार्रवाई प्रवीण कक्कड़ के साथ-साथ, प्रतीक जोशी, अश्विनी शर्मा और सीएम कमलनाथ के भांजे रातुल पुरी के घर में छापेमारी जारी है।
बता दें कि इससे पहले कमलनाथ के भांजे को लेकर प्रवर्तन निदेशालय भी पूछताछ कर चुका है और अब उनके OSD के घर पर छापेमारी की गई है।
गौरतलब है कि इससे पहले कक्कड़ कांग्रेस नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री कांतिलाल भूरिया के करीबी माने जाते हैं। वहीं, आरके मिगलानी 30 साल से कमलनाथ के साथ जुड़े हैं और उनके सलाहकार हैं।
साथ ही एमपी के सीएम कमलनाथ के ओएसडी के अलावा कमलनाथ के भांजे रातुल पुरी, अमीरा ग्रुप और मोजेर बेयर पर भी छापे मारे गए हैं।
बताया जा रहा है कि आयकर विभाग को जो दस्तावेज मिले हैं उनमें मुख्यमंत्री के कई करीबियों के नाम शामिल हैं। वहीं, माना जा रहा था कि अश्विनी शर्मा पर आय से अधिक संपत्ति और टैक्स चोरी करने का प्रकरण दर्ज होगा। उसे सीआरपीएफ दिल्ली ले जाने की तैयारी में थी।
और ऐसे बिगड़ते चले गए हालात.High voltage Drama in MP...
आयकर विभाग की इस कार्रवाई और अश्विनी शर्मा को दिल्ली ले जाने की बात सामने आने पर मध्यप्रदेश में अश्विनी शर्मा को लेकर एमपी पुलिस और CRPF F आमने सामने आ गई हैं।
इस दौरान CRPF जवानों की एमपी पुलिस से झड़प भी हुई। वहीं CRPF ने एमपी पुलिस को अंदर जाने से रोक भी दिया। इधर, मप्र पुलिस ने अश्विनी शर्मा के घर को घेरा लिया है। जिसके चलते अश्विनी शर्मा के घर के बाहर जमकर हंगामा जारी है।
सामने आ रही जानकारी के अनुसार मप्र पुलिस और CRPF जवानों में तीखी बहस जारी है। दरअसल अश्विनी शर्मा को IT की टीम दिल्ली ले जाना चाहती है, लेकिन सूत्रों के अनुसार मध्यप्रदेश पुलिस इसे लेकर तैयार नहीं है। जिसके चलते मप्र पुलिस ने अश्विनी शर्मा के घर को चारों तरफ से घेर लिया है।
--- प्लेटिनम प्लाजा में ऐसे सामने आया सीआरपीएफ और मप्र पुलिस का विवाद!---:
वहीं मप्र पुलिस की इस कार्रवाई को देखते हुए CRPF ने भी हैड क्वॉर्टर से हथियारों के साथ अतिरिक्त बल को बुला लिया है, जो शाम करीब 7.45 बजे पहुंच भी गया है।
वहीं दूसरी ओर इंदौर में भी मप्र पुलिस को कक्कड़ के घर के बाहर रोका गया, जहां SSP की CRPF अधिकारी से बहस हुई। दरअसल CRPF ने एसएसपी रुचिवर्धन मिश्रा को गेट से वापस लौटा दिया है। वे प्रवीण कक्कड के घर पर पहुंची थीं जहां आइटी की कार्रवाई जारी है।
आरोप-प्रत्यारोप शुरू...
यहां सीआरपीएफ का कहना है कि मप्र पुलिस हमें अपना काम नहीं करने दे रही। वहीं सूत्रों के मुताबिक मप्र पुलिस अश्विनी को दिल्ली नहीं ले जाने देना चाहती।
इसी के चलते छापे वाली जगहों यानि इंदौर और भोपाल के ठिकानों पर मप्र पुलिस ने डेरा डाल दिया है। मप्र पुलिस का आरोप है कि सीआरपीएफ बीमार लोगों को बाहर नहीं निकालने दे रही है और बीमारी की शिकायत पर ही हम यहा आए थे। उनका आरोप है कि बीमार लोगों जबरन CRPF ने कैद किया।
Updated on:
08 Apr 2019 11:20 am
Published on:
07 Apr 2019 08:27 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
