5 फ़रवरी 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

आखिरी तारीख होगी 14 मार्च, अब तक 12 लाख किसान ने कराया पंजीयन

समर्थन मूल्य पर विक्रय के लिये 12 लाख किसान ने कराया पंजीयनऑनलाइन पंजीयन की आखिरी तारीख होगी 14 मार्च

less than 1 minute read
Google source verification

भोपाल

image

Ashok Gautam

Mar 02, 2019

support price problem of farmers

support price problem of farmers

भोपाल। राज्य सरकार द्वारा रबी फसलों का समर्थन मूल्य पर विक्रय के लिये प्रारंभ की गई ऑनलाइन पंजीयन प्रणाली में अभी तक 12 लाख किसान ने पंजीयन कराया है। किसानों की रूचि के कारण पंजीयन की अंतिम तिथि बढ़ाकर 14 मार्च कर दी गई है।

रबी फसलों के विक्रय के लिये ऑनलाइन पंजीयन के लिये 2801 केन्द्र बनाये गये है। केन्द्रों पर 28 फरवरी तक 11 लाख 97 हजार किसानों द्वारा विभिन्न फसलों के लिये पंजीयन करवाया गया है।

गेहूं के लिये 11 लाख 9 हजार, चना के लिये 3 लाख 3 हजार, मसूर दाल के लिये 63 हजार 500 तथा सरसों के लिये 11 हजार से अधिक किसानों ने पंजीयन करवाया है।
-----------
रबी उपार्जन की तैयारियों की
प्रदेश में रबी फसलों के उपार्जन की तैयारियों की संभागीय समीक्षा बैठकें 3 मार्च से 20 मार्च तक संभागीय मुख्यालयों पर होंगी।

संचालक खाद्य, नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता संरक्षण श्रीमन शुक्ल ने बताया कि वर्ष 2019-20 में रबी फसलों के उपार्जन को निर्बाध रूप से सम्पन्न कराने के उद्देश्य से ये बैठकें की जा रही हैं।
निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार 3 मार्च को होशंगाबाद, 6 मार्च को भोपाल, 7 मार्च को उज्जैन, 8 मार्च को इंदौर, 11 मार्च को सागर, 12 मार्च को जबलपुर, 18 मार्च को रीवा और शहडोल संभाग की बैठक सतना तथा 20 मार्च को ग्वालियर और चम्बल संभाग की बैठक ग्वालियर में होगी।

बैठकों में जिला कलेक्टर सहित उपार्जन से संबंधित सभी विभागों के अधिकारी उपस्थित रहेंगे।