30 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मोदी सरकार ने दी मंजूरी, शहर में बनेगा यूनानी मेडिकल कॉलेज

ये प्रोजेक्ट करीब आठ माह से ठंडे बस्ते में पड़ा हुआ था। आयुष मंत्रलाय ने हजियापुर में मेडिकल कॉलेज बनाने के लिए एनओसी जारी कर दी है। 40 प्रतिशत बजट राज्य सरकार खर्च करेगी।

less than 1 minute read
Google source verification

बरेली। केंद्र सरकार ने शहर में यूनानी मेडिकल कॉलेज बनाने के लिए मंजूरी प्रदान कर दी है। ये प्रोजेक्ट करीब आठ माह से ठंडे बस्ते में पड़ा हुआ था। आयुष मंत्रलाय ने हजियापुर में मेडिकल कॉलेज बनाने के लिए एनओसी जारी कर दी है। केंद्र सरकार जल्द ही मेडिकल कॉलेज के निर्माण के लिए निर्माण एजेंसी को बजट जारी कर देगी। मेडिकल कॉलेज में 129 करोड़ का खर्च आएगा जिसमे से 40 प्रतिशत बजट राज्य सरकार खर्च करेगी।

आयुष मंत्रालय ने जारी की एनओसी
पिछ्ली सपा सरकार में हजियापुर में यूनानी मेडिकल कॉलेज बनाने के लिए नगर निगम ने 27 हजार वर्ग मीटर जमीन दी थी। पिछले साल अल्पसंख्यक कल्याण विभाग ने इसका प्रस्ताव केंद्र सरकार को भेजा था। इस प्रोजेक्ट को प्रधानमंत्री जन विकास कार्यक्रम में शामिल किया गया और आयुष मंत्रालय से एनओसी मांगी गई थी। आयुष मंत्रालय ने यूनानी मेडिकल कॉलेज के निर्माण के लिए एनओसी जारी कर दी है।

अस्पताल भी बनेगा
मेडिकल कॉलेज निर्माण में खर्च होने वाली रकम का 40 प्रतिशत राज्य सरकार जबकि 60 प्रतिशत रकम केंद्र सरकार खर्च करेगी। मंत्रालय ने प्रदेश सरकार को फैकल्टी तैनात करने की जिम्मेदारी दी है। यूनानी मेडिकल कॉलेज के साथ अस्पताल भी बनाया जाएगा। अस्पताल की ओपीडी में मरीजों को देखा जाएगा और अस्पताल में मरीजों को भर्ती किया जाएगा।

Story Loader

बड़ी खबरें

View All

बरेली

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग