
बरेली। किला के स्वालेनगर स्थित एक फाइनेंस कंपनी को दो युवकों ने करोड़ों रुपये की चपत लगा दी। आरोपियों ने भारी रकम का लोन लेकर वाहन खरीदे और वाहनों को कटवा दिया। पीड़ित फाइनेंस कंपनी के मैनेजर ने पुलिस से शिकायत की लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई। अब कोर्ट के आदेश के बाद अलग-अलग थानों में दोनों आरोपियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की गई है।
किला क्षेत्र में श्रीराम ट्रांसपोर्ट फाइनेंस कंपनी के कलेक्शन मैनेजर छत्रपाल के अनुसार फतेहगंज पश्चिमी के ठिरिया खेतल निवासी सरताज पुत्र अल्ताफ ने 2017 में टाटा एलपीटी 2515 कैब-चेसिस ट्रक खरीदने के लिए 10.88 लाख रुपये का लोन लिया था। लोन को 49 मासिक किस्तों में चुकाना था, लेकिन जनवरी 2022 तक भी इसका पूरा भुगतान नहीं किया गया। इस दौरान कुल 37 लाख 22 हजार 282 बकाया हो गया। जब कंपनी ने बकाया वसूली के लिए संपर्क किया, तो आरोपी ने धमकी देते हुए कहा कि न तो पैसे हैं और न ही गाड़ी, उसे कटवा दिया गया है। कोर्ट के आदेश के बाद किला पुलिस ने आरोपी पर एफआईआर दर्ज की है।
श्रीराम ट्रांसपोर्ट फाइनेंस कंपनी मैनेजर के अनुसार बारादरी के हजियापुर निवासी शहजादे पुत्र उमर ने 4 लाख 56 हजार 098 का लोन लेकर कार खरीदी थी। यह लोन 37 महीनों में चुकाया जाना था, लेकिन अब तक इसका कोई भुगतान नहीं किया गया। जब कंपनी के अधिकारी वसूली के लिए पहुंचे, तो आरोपियों ने न केवल गाड़ी के कटवा देने की बात कही, बल्कि टीम को धमकी देकर भगा दिया। कंपनी ने कोर्ट की शरण ली, जिसके बाद कोर्ट के आदेश पर बारादरी में आरोपी के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई गई है।
Published on:
01 Apr 2025 04:08 pm
बड़ी खबरें
View Allबरेली
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
