बारां

राजस्थान : ईद की नमाज के बाद फिलिस्तीन जिंदाबाद के लगे नारे, लहराए झंडे, इजरायल का विरोध, मामला दर्ज

Eid 2025: सीआई योगेश चौहान ने बताया कि नमाज के दौरान कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए मय जाब्ता ईदगाह पहुंचे थे, यहां रास्ते में बड़ी संख्या में युवक हाथों में फिलिस्तीन के झंडे लेकर लहराते हुए दिखे।

2 min read
Mar 31, 2025
पत्रिका फोटो

राजस्थान में ईदुलफितर की नमाज सोमवार को अदा की गई और अमन-चैन व खुशहाली की दुआएं की गईं। इस बीच बारां से चौंकाने वाला मामला सामने आया है। दरअसल नमाज के बाद जब लोग एक दूसरे को गले मिलकर ईद की बधाई दे रहे थे। इसी दौरान कुछ युवकों ने फिलिस्तीन के समर्थन में नारेबाजी शुरू कर दी। इन युवकों ने इजरायल के विरोध में भी नारेबाजी की।

पुलिस ने तुरंत लिया एक्शन

इस दौरान जिला प्रशासन और पुलिस से जुड़े आला अधिकारी भी मौके पर मौजूद थे, जिन्होंने तुरंत इस घटनाक्रम पर एक्शन लिया। मामला बारां के अस्पताल रोड स्थित ईदगाह का है। इस दौरान फिलिस्तीन के झंडे भी लहराए गए थे। इस मामले में शहर कोतवाली पुलिस ने करीब एक दर्जन लोगों के खिलाफ नामजद और डेढ़ दर्जन अन्य लोगों के खिलाफ विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज किया है।

यह वीडियो भी देखें

आरोपियों की पहचान जारी

सीआई योगेश चौहान ने बताया कि ईद की नमाज के दौरान कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए मय जाब्ता ईदगाह पहुंचे थे, यहां रास्ते में बड़ी संख्या में युवक हाथों में फिलिस्तीन के झंडे लहराते हुए फिलिस्तीन जिंदाबाद और इजरायल के खिलाफ नारे लगाते मिले। पुलिस ने इसे माहौल खराब करने की मंशा को लेकर किया गया कृत्य मानते हुए विभिन्न दंडनीय धाराओं में मामला दर्ज किया है। वहीं पुलिस ने इस पूरे घटनाक्रम के वीडियो फुटेज तैयार करवाए हैं, जिनमें से आरोपियों की पहचान की जा रही है, जितने लोग पहचान में आएंगे। उनके खिलाफ नामजद मुकदमा दर्ज किया जाएगा।

इनके खिलाफ प्रकरण दर्ज

अब्दुल अजीज उर्फ अज्जू, मौलाना आरिफ अंसारी, अब्दुल बासित, सलामत हुसैन, असलम अंसारी उर्फ कालू, शेरू खान, बबलू, वसीम मंसूरी, मकसूद पाडा, मुबारक अली, समीर, शहादत, अशरद बच्चा, शोएब उर्फ सादिक अंडा पर नामजद तथा एक दर्जन अन्य के खिलाफ प्रकरण दर्ज किया है।

Also Read
View All

अगली खबर