
हरियाणा और एनसीआर के अपराधियों में नहीं पुलिस का डर, बदमाश दे रहे चुनौती
बड़े गैंग अलवर में लगातार दे रहे वारदातों को अंजाम, फैला रहे दहशत
एनसीआर और हरियाणा के हार्डकोर अपराधी गैंग अलवर में सक्रिय है, जो कि पिछले कई सालों से यहां संगीन वारदातों को अंजाम दे रहे हैं और लोगों में दहशत फैला रहे हैं। इन अपराधियों में पुलिस का जरा भी खौफ नजर नहीं आ रहा। ऐसे में विधानसभा चुनाव में एनसीआर और हरियाणा के ये अपराधी पुलिस के लिए सिरदर्द बन सकते हैं।
एनसीआर और हरियाणा के करीब एक दर्जन बड़े अपराधी गैंग ऐसे हैं, जिन्होंने अलवर में अपना अपराध का नेटवर्क फैलाया हुआ है। इन अपराधी गिरोह ने अलवर के बदमाशों को अपनी गैंग में शामिल किया हुआ है, जो कि गुर्गों के रूप में इनके लिए काम कर रहे हैं। हरियाणा और एनसीआर के बदमाशों को यहां बुलाकर उनसे चोरी, लूट, डकैती, अपहरण, हत्या, फायङ्क्षरग, गैंगवार और रंगदारी जैसे संगीन अपराधों को अंजाम दिला रहे हैं। वारदात करने के बाद इन हार्डकोर अपराधियों को अलवर के बदमाश शरण दे रहे हैं तथा पुलिस से बचकर भागने में उनकी पूरी मदद कर रहे हैं।
एक दशक से पैदा हुआ ज्यादा खौफ
हरियाणा और एनसीआर के बदमाशों का पिछले एक दशक से अलवर में ज्यादा खौफ पैदा हुआ है, जिसे काबू कर पाने में पुलिस विफल साबित हो रही है। करीब एक दशक पहले सुरेन्द्र उर्फ चीकू गैंग ने बानसूर में हिस्ट्रीशीटर लीलू गुर्जर हत्याकांड और सत्यभान जाट गैंग ने बहरोड़ में पार्षद त्रिलोक यादव हत्याकांड को अंजाम दिया था।
इन दोनों घटनाओं के बाद से अलवर में हरियाणा और एनसीआर के अपराधियों ने अपना वर्चस्व जमा लिया। इसके बाद से एनसीआर और हरियाणा के अपराधियों ने वर्ष-2018 में बहरोड़ नगर पालिका उपाध्यक्ष राकेश शर्मा, पिछले विधानसभा चुनाव में बहरोड़ से बसपा प्रत्याशी रहे जसराम पटेल की जुलाई-2019 में हत्या कर दी गई। सितम्बर-2019 में बहरोड़ थाने पर एके-47 से गोलियां बरसा हरियाणा के हार्डकोर अपराधी विक्रम उर्फ पपला गुर्जर को छुड़ा ले गए। वहीं, भिवाड़ी में एक मिष्ठान भंडार पर दो बार फायङ्क्षरग कर रंगदारी मांगने, नीमराणा में ज्वेलर्स के यहां फायङ्क्षरग कर लूटपाट करने तथा कोटकासिम में टिल्लू जाट हत्याकांड जैसी संगीन घटनाओं को अंजाम दे चुके हैं।
चुनाव में खड़ी कर सकते है परेशानी
बिना नम्बरी सफेद कार में सवार होकर आए दो बदमाशों ने शनिवार रात शहर के टेल्को चौराहा के समीप स्थित एक होटल पर फायङ्क्षरग की और गार्ड को 50 लाख रुपए की रंगदारी की पर्ची थमा गए। जिसमें गोगी गैंग सहित अंकेश लाकरा, रवि पाक्सी और मंजीत नेहरा के नाम लिखे हैं। ये तीनों बदमाश फिलहाल दिल्ली की तिहाड़ जेल में बंद हैं। चुनाव आचार संहिता के दौरान हुई इस घटना ने पुलिस के सुरक्षा इंतजामों की पोल खोलकर रख दी है। ऐसे में हरियाणा के अपराधी चुनाव में पुलिस के लिए परेशानी खड़ी कर सकते हैं।
ये अपराधी गैंग है अलवर में सक्रिय
अलवर जिले में एनसीआर और हरियाणा के सुरेन्द्र उर्फ चीकू गैंग, डॉक्टर उर्फ कुलदीप गैंग, पपला गुर्जर गैंग, सत्यभान जाट गैंग, चांद गुर्जर गैंग, सम्पत नेहरा गैंग, झोटा गैंग, कौशल गैंग, नीरज बवाना गैंग, लॉरेंस बिश्नोई गैंग व गोगी गैंग सहित कई बड़े अपराधी गिरोह सक्रिय हैं। ये सभी हार्डकोर अपराधियों की गैंग हैं। प्रत्येक गैंग में 100 से 500 अपराधी शामिल हैं। इनमें ज्यादातर अपराधी शार्प शूटर हैं और इनके पास अवैध हथियारों के जखीरे हैं।
Published on:
30 Oct 2023 07:13 pm
बड़ी खबरें
View Allअलवर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
