
BSA office gonda
Lok sabha election 2024: कंपोजिट विद्यालय के एक प्रधानध्यापक को चुनाव आचार संहिता के उल्लंघन को लेकर बीजेपी जिलाध्यक्ष ने प्रशासन से शिकायत किया था। डीएम के आदेश पर हुई जांच में प्रधानध्यापक के दोषी पाए जाने पर बीएसए ने निलंबित कर दिया है। अध्यापक पर एक राजनीतिक पार्टी के चुनाव प्रचार में शामिल होने का आरोप है।
Lok sabha election 2024: गोंडा जिले में चुनाव आचार संहिता के उल्लंघन के मामले में मंगलवार को एक सरकारी स्कूल के प्रधानाध्यापक निलंबित कर दिया गया है। प्रधानाध्यापक पर एक राजनीतिक पार्टी के उम्मीदवार के प्रचार में शामिल होने की पुष्टि हुई है। डीएम नेहा शर्मा ने बताया कि प्रशासन चुनाव आयोग के निर्देशों के अनुरूप निष्पक्ष एवं पारदर्शी व्यवस्था के साथ चुनाव कराने के लिए प्रशासन प्रतिबद्ध है। इनमें, किसी भी प्रकार की लापरवाही स्वीकार्य नहीं होगी। बीजेपी जिलाध्यक्ष की ओर से दिए गए शिकायती पत्र में छपिया के ग्राम पंचायत बखरौली के कम्पोजिट विद्यालय के प्रधानाध्यापक अरुण कुमार वर्मा पर लोकसभा चुनाव में एक राजनीतिक पार्टी के उम्मीदवार के प्रचार- प्रसार के लिए आयोजित कार्यक्रमों में सम्मिलित होने के आरोप लगाए गए थे। जिलाधिकारी ने इन आरोपों की जांच कराई। प्रारंभिक जांच में पुष्टि होने के बाद निलंबन की कार्रवाई की गई है।
Lok sabha election 2024: बीएसए ने अध्यापक को निलंबित कर जांच बीईओ को सौंपी
जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी प्रेमचन्द यादव ने बताया कि प्रधानाध्यापक का यह कृत्य आदर्श निर्वाचन आचार संहिता का उल्लंघन, लोक प्रतिनिधित्व अधिनियम 1951 के प्रावधानों के वितरीत है। सरकारी सेवक कर्मचारी आचरण नियमावली का भी उल्लंघन किया गया है। उन्होंने बताया कि अरुण कुमार वर्मा को निलंबित कर उच्च प्राथमिक विद्यालय घनश्यामपुर से सम्बद्ध कर दिया गया है। इस पूरे प्रकरण की विस्तृत जांच की जिम्मेदारी खण्ड शिक्षा अधिकारी गीतांजली तिवारी को सौंपी गई है।
Published on:
16 Apr 2024 08:10 pm
बड़ी खबरें
View Allयूपी न्यूज
ट्रेंडिंग
