1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

‘जनता अब किरोड़ी लाल मीणा को गंभीरता से नहीं लेती’, उदयपुर में बोले डोटासरा; कहा- CM की नहीं सुन रहे मंत्री

Rajasthan Politics: राजस्थान प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा ने मंगलवार को उदयपुर में प्रेस कॉन्फ्रेंस कर प्रदेश सरकार पर निशाना साधा।

2 min read
Google source verification
Govind Singh Dotasara

Rajasthan Politics: राजस्थान प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा ने मंगलवार को उदयपुर में प्रेस कॉन्फ्रेंस कर प्रदेश सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि सरकार में ब्यूरोक्रेसी हावी है और मंत्री खुद मुख्यमंत्री की नहीं सुन रहे। डोटासरा ने कहा कि सरकार अपने ही कैबिनेट मंत्री किरोड़ी लाल मीणा को न चुप करा पा रही है, न ही पार्टी से हटा पा रही है। उन्होंने कहा कि अनुशासनहीनता का नोटिस दिए जाने के बावजूद किरोड़ी लाल मीणा फोन टेपिंग, बजरी माफिया और एएसआई की मौत जैसे मुद्दों पर खुलकर बोल रहे हैं।

डोटासरा ने मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के धार्मिक दौरों पर निशाना साधते हुए कहा कि जनता ने उन्हें सिर्फ देवदर्शन के लिए सीएम नहीं बनाया। उन्होंने कहा कि सरकार को जनता के लिए काम करना चाहिए और घोषणाओं को धरातल पर लागू करना चाहिए।

जनता मंत्री बात को गंभीरता से नहीं लेती

उदयपुर में मीडिया से बातचीत करते हुए गोविंद सिंह डोटासरा ने कहा कि एक कैबिनेट मंत्री सरकार के खिलाफ बोल रहा है, लेकिन सरकार कोई कार्रवाई नहीं कर पा रही। उन्होंने किरोड़ी लाल मीणा द्वारा डीजीपी के घर जाकर टक-टक करने को लेकर तंज कसते हुए कहा कि अगर उन्हें जाना ही था, तो पहले ही कह देते कि गेट खुला रखना, मैं आ रहा हूं।

उन्होंने कहा कि जनता अब किरोड़ी लाल मीणा की बातों को गंभीरता से नहीं लेती। सरकार अनुशासनहीनता का नोटिस देने के बाद भी उन्हें रोक नहीं पा रही। वहीं डोटासरा ने राजस्थान पुलिस की हड़ताल को लेकर भी सरकार पर सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि पुलिस और अन्य सरकारी कर्मचारियों के साथ अन्याय हो रहा है। सीएम को बड़ा दिल रखकर पुलिस की मांगों को सुनना चाहिए। उन्होंने व्यंग्य करते हुए कहा कि अब किरोड़ी लाल मीणा इसमें टपक गए हैं, इसलिए सरकार उनकी छोटी-बड़ी मांग भी नहीं मानेगी।

सरकार में कौन बड़ा, स्पष्ट नहीं- डोटासरा

पीसी में गोविंद सिंह डोटासरा ने सरकार के अंदर सत्ता संघर्ष का दावा किया। उन्होंने कहा कि सरकार में कौन बड़ा है, यह ही स्पष्ट नहीं है। मंत्री मुख्यमंत्री की नहीं सुन रहे और मुख्यमंत्री मंत्री की नहीं सुन रहे। उन्होंने कहा कि कमजोर नेतृत्व की वजह से ब्यूरोक्रेसी पूरी तरह से हावी हो गई है। अधिकारी मंत्रियों को समय तक नहीं देते।

यहां देखें वीडियो-


'नाथी का बाड़ा मेरा आदर्श, सेवा जारी रखूंगा'

प्रेसवार्ता में बोलते हुए डोटासरा ने 'नाथी का बाड़ा' को लेकर अपने बयान की सफाई दी और कहा कि यह सेवा और समर्पण का प्रतीक है। उन्होंने कहा कि मैं गरीबों की सेवा करता रहूंगा। कहा कि राजनीति में कुछ लोग अपने स्वार्थ के लिए पद पाते हैं और फिर पार्टी बदल लेते हैं। कांग्रेस अब ऐसे स्वार्थी लोगों को पार्टी से बाहर का रास्ता दिखाएगी।

इस दौरान डोटासरा ने विधानसभा सत्र में नहीं जाने के पीछे की वजह बताने से इनकार किया, लेकिन कहा कि "जब मैं इसका खुलासा करूंगा, तो मीडिया भी तारीफ करेगा। डोटासरा ने विधानसभा चुनाव और उपचुनाव में कांग्रेस की हार पर कहा कि हम फील्ड में जाना भूल गए, इसलिए जनता से दूर हो गए। उन्होंने कहा कि अब कांग्रेस कार्यकर्ताओं को जनता के बीच जाकर काम करना होगा।

यह भी पढ़ें : मदन राठौड़ की नई टीम में कौन होंगे शामिल, कौन बाहर? दिल्ली में PM मोदी से मुलाकात के बाद तय हुई रणनीति; पढ़ें इनसाइड स्टोरी


बड़ी खबरें

View All

उदयपुर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग