14 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सचिन जीआईडीसी की कई इकाइयों को थमाया नोटिस

गुजरात पॉल्यूशन कंट्रोल बोर्ड (जीपीसीबी) के अधिकारियों ने पिछले दिनों सचिन जीआईडीसी की इकाइयों में औचक निरीक्षण किया और कई यूनिट संचालकों को नोटिस दिय

2 min read
Google source verification
Sachin GIDC issued notice to many units

Sachin GIDC issued notice to many units

सूरत।गुजरात पॉल्यूशन कंट्रोल बोर्ड (जीपीसीबी) के अधिकारियों ने पिछले दिनों सचिन जीआईडीसी की इकाइयों में औचक निरीक्षण किया और कई यूनिट संचालकों को नोटिस दिया। सचिन वीवर्स एसोसिएशन का कहना है कि जीपीसीबी के अधिकारियों ने पूरी वास्तविकता जाने बिना नोटिस दिया है। इन्हें रद्द करने की मांग की गई है।

दिवाली के बाद जीपीसीबी के अधिकारियों की टीम ने वाटर जेट और रेपियर मशीन वाली इकाइयों में प्रदूषण नियंत्रण व्यवस्था की जांच की थी। ईटीपी प्लांट सर्विस बंद होने के कारण कई यूनिट संचालकों को नोटिस दिया गया। साथ ही यूनिट संचालकों को कारखाने से बाहर जाने वाले पानी का रास्ता सीमेंट से बंद करने, आरओ और ईटीपी प्लांट हमेेशा चालू रखने के निर्देश दिए गए।

इस बारे में उद्यमियों का कहना है कि यदि गटर को सीमेंट से बंद कर दिया तो गंदे पानी का निकास कैसे होगा। इसके अलावा हर समय ईटीपी प्लांट चालू रख पाना उद्यमियों के लिए संभव नहीं है। इससे उत्पादन शुल्क बढ़ जाता है। उद्यमी दूसरे विकल्प का इस्तेमाल कर रहे हैं। ऐसे में नोटिस देना अनुचित है। सचिन वीवर एसोसिएशन के सेक्रेटरी मयूर गोलवाला ने बताया कि इस बारे में एसोसिएशन ने जीपीसीबी अधिकारी को ज्ञापन दिया है।

पांडेसरा में हुई लूट का राज फाश, 3 गिरफ्तार

पांडेसरा पुलिस ने बुधवार को लूट के आरोप में तीन युवकों को गिरफ्तार कर एक महीने पहले अलथाण खाड़ी ब्रिज के पास दो युवकों पर हमला कर लूट की वारदात का भेद सुलझाने का दावा किया है। पुलिस ने तीनों से नकद 6500 रुपए और एक मोबाइल फोन जब्त किया है।

पुलिस के मुताबिक मुखबिर से सूचना मिली थी कि तीन महीने पहले लूट की वारदात को अंजाम देने वाले तीन युवक बमरोली मिलन प्वॉइंट के पास चाय की दुकान पर खड़े हंै। पुलिस ने दबिश देकर तीनों को पकड़ लिया। उन्होंने अपना नाम पांडेसरा सनातन डायमंडनगर निवासी विकास जनार्दन भारती (19), उनगांव निवासी रिंकूसिंह नागेन्द्र बहादुर सिंह (20) और पांडेसरा आशापुरी सोसायटी निवासी अनिल प्रभुनाथ दुबे (22) बताया। तलाशी लेने पर उनके पास नकद 6500 रुपए तथा एक मोबाइल फोन बरामद हुआ।

कड़ी पूछताछ में उन्होंने लूट की वारदात कबूल कर ली। उन्होंने बताया कि एक महीने पहले किशन गुप्ता नाम के साथी के साथ मिलकर उन्होंने रात को अलथाणा खाड़ी ब्रिज के पास दो युवकों पर हमला कर उनसे दो मोबाइल फोन और नकद 12 हजार रुपए की लूट की थी। पुलिस ने तीनों को गिरफ्तार कर लिया है।