Pandit Dhirendra Shastri : बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने एक बार फिर से मध्य प्रदेश के शिवपुरी जिले के करैरा में बड़ा बयान दिया है। पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने कहा है, कि देश में हिंदुओं की संख्या कम हो रही है। यह चिंताजनक है।
शिवपुरी•Dec 05, 2024 / 03:17 pm•
Akash Dewani
Pandit Dhirendra Shastri : बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने एक बार फिर से मध्य प्रदेश के शिवपुरी जिले के करैरा में बड़ा बयान दिया है। पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने कहा है, कि देश में हिंदुओं की संख्या कम हो रही है। यह चिंताजनक है। (Pandit Dhirendra Shastri)
घटती हुई हिंदुओं की आबादी और गजवा ए हिंद चाहने वाले लोगों की बढ़ती हुई आबादी इस देश के लिए घातक है, इसलिए मैं कहता हूं, हिंदुओं को कम से कम चार बच्चे पैदा करने चाहिए। और उनमें से दो बच्चे सनातन धर्म के लिए समर्पित करने चाहिए। हिंदू बचेगा, तो हिंदुस्तान बचेगा, हिंदू मतलब जीवन शैली है, हिंदू मतलब कोई कट्टरता नहीं है, हिंदू का मतलब है इस देश की आचार संहिता, इस देश को और दुनिया को जीने की कला सिखाने वाली सभ्यता, हिंद महासागर के पास रहने वाली सभ्यता को ही हिंदू सभ्यता कहते हैं। बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने एक बार फिर से मध्य प्रदेश के शिवपुरी जिले के करैरा में बड़ा बयान दिया है। पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने कहा है, कि देश में हिंदुओं की संख्या कम हो रही है। यह चिंताजनक है। बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने एक बार फिर से मध्य प्रदेश के शिवपुरी जिले के करैरा में बड़ा बयान दिया है। पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने कहा है, कि देश में हिंदुओं की संख्या कम हो रही है। यह चिंताजनक है।
इस देश में रहने वाले मुसलमान भी कन्वर्टेड हिंदू है.. इस देश में रहने वाले ईसाई भी कन्वर्टेड हिंदू हैं… इस हिंद महा सागर की रहने वाली संपूर्ण संपदा को हिंदू कहा जाता है। शिवपुरी जिले की करैरा तहसील में चल रही पंडित धीरेंद्र शास्त्री की कथा में जाने के लिए एक गरीब बुजुर्ग महिला ने जब उनसे भरी भीड़ में मिलने की इच्छा जताई, तो पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने अपनी सरलता का परिचय देते हुए उस बुजुर्ग महिला को अपनी कार में बैठा लिया। इस दौरान बुजुर्ग महिला ने पंडित धीरेंद्र शास्त्री की कार में बैठने से पहले गाड़ी के अंदर हाथों से प्रणाम किया और फिर कार में बैठ गई। जिसे देखकर वहां मौजूद भक्तों की भीड़ में जय हो गुरुदेव के नारे गूंजने लगे।
Hindi News / Videos / Shivpuri / हिंदुओं को कम से कम 4 बच्चे पैदा करना चाहिए, पंडित धीरेंद्र शास्त्री का बड़ा बयान