9 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

फूर्टी से भरी आइसा ट्रक पलटी, बाल-बाल बचा चालक

कुनकुनी-चपले के पास नेशनल हाईवा पर हुआ हादसाउपचार के बाद चालक की स्थिति हुई सामान्य

2 min read
Google source verification
raigarh

फूर्टी से भरी आइसा ट्रक पलटी, बाल-बाल बचा चालक

रायगढ़. मंगलवार सुबह बिलासपुर से रायगढ़ आ रही फ्रूटी लोड एक ट्रक अनियंत्रित होकर बीच सडक़ पर पलट गई, हालांकि गनिमत था कि उस समय आगे-पीछे से कोई वाहन नहीं आ रहा था, जिससे एक बड़ा हादसा होते-होते बच गया।
गौरतलब हो कि रायगढ़-खरसिया एनएच ४९ इन दिनों हादसों का डगर बन गया है। इस मार्ग पर आए दिन सडक़ हादसे हो रहे हैं, जिससे किसी न किसी बेगुनाह के खून से सडक़े लाल हो रही है। ऐसे में अब इस मार्ग पर जाना खतरों से खाली नहीं है। इस दौरान मंगलवार को सुबह बिलासपुर से रायगढ़ के लिए फ्रूटी से भरी आईसा ट्रक क्रमांक सीजी-१०बी५४६४ को चालक मुन्ना लेकर आ रहा था, इस दौरान सुबह करीब साढ़े ८ बजे के आसपास कुनकुनी-चपले के पास पहुंचा था कि सामने से एक तेज रफ्तार गाड़ी को आते देख हड़बडाहट में ट्रक को काटा तो ट्रक अनियंत्रित होकर सडक़ पर पलट गई, जिससे चालक भी गाड़ी में फंस गया, ऐसे में राहगीरों द्वारा घटना की सूचना खरसिया पुलिस को दिया जिस पर पुलिस मौके पर पहुंच कर तत्काल चालक को उपचार के लिए खरसिया अस्पताल भेजा, जहां उपचार के बाद उसकी स्थिति सामान्य बताई जा रही है। फिलहाल इस घटना में किसी के हताहत होने की जानकारी नहीं है। वहीं बताया जा रहा है कि अगर हादसे के दौरान गाडिय़ों का जाना-जाना लगा रहता तो बड़ा हादसा हो सकता था।
लगातार हो रहे हादसे
गौरतलब हो कि खरसिया-रायगढ़ एनएच४९ इन दिनों हादसों का डगर बन गया है। इस मार्ग पर आए दिन किसी न किसी की सडक़ हादसे में मौत हो रही है। साथ ही बताया जा रहा है कि इस मार्ग पर वाहन चालक तेज गति से वाहन चलाते हैं, जिससे छोटे वाहन चालक इनके चपेट में आकर अपनी जान गंवा रहे हैं। ऐसे में भारी वाहन चालकों के स्पीड़ कम करने की कवायद की जरूरत है ताकि लोग सुरक्षित यात्रा कर सके।