20 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सपा विधायक मनोज पांडेय ने दिया बड़ा बयान, योगी सरकार की मशीनरी सुधारने की दी चेतवानी

विधायक डा0 मनोज पांडेय ने शहर के एक होटल में प्रेस वार्ता करते हुए कहा कि किसानों और आम जनता के साथ योगी सरकार जो भेदभाव कर रही है।

2 min read
Google source verification
SP MLA Manoj Pandey big statement against yogi sarkar system

रायबरेली. जनपद में पूर्व समाजवादी पार्टी के कैबिनेट मंत्री एवं उंचाहार विधायक डा0 मनोज पांडेय ने शहर के एक होटल में प्रेस वार्ता करते हुए कहा कि किसानों और आम जनता के साथ योगी सरकार जो भेदभाव कर रही है। साथ ही यहां की सरकारी मशीनरी भी सरकार आम जनता को लूटने और सताने का काम करती दिख रही है। इस पर जल्द अगर सुनवाई नहीं होती है। तो मैं जिला मुख्यालय पर लाखों की भीड़ लेकर धरने पर बैठने की धमकी दी। एक प्रश्न के जबाव में कैबिनेट मंत्री स्वामी प्रसाद मौर्या के लिये बोले कि उनका उंचाहार कोई क्षेत्र नहीं है वह दो बार हारे हैं और तीसरी बार भी हारेगें।

किसानों को नहरों से पानी नहीं पहुचाया जा रहा

रायबरेली में पूर्व समाजवादी पार्टी के कैबिनेट मंत्री डा0 मनोज पान्डेय ने किसानों और आम जनता के साथ योगी सरकार जो भेदभाव कर रही है। उन्होंने बताया कि उंचाहार विधान सभा में नहरों के माध्यम से किसानों को मिलने वाली सिंचाई की सुविधा बद से बदतर होती चली जा रही है। उन्होंने किसानों की फसल के पानी न पहुंचने पर 50 प्रतिशत ही किसान अपनी फसल उगा पाने में सक्षम है। और श्री पाण्डेय ने सरकारी मशीनरी पर भी जमकर बरसे और कहा कि हम लोग जनप्रतिनिधि है अगर हमारी बात इस सरकार की मशीनरी नहीं सुन रही है। यह बहुत ही गलत किया जा रहा है। श्री पाण्डेंय ने कहा कि जहां गेंहू की फसल के समय भी गंग नहर से 50 फीसदी से ज्यादा माइनर व रजबहों में पानी नहीं पहुंचा , वहीं धान की फसल की बेल डालने के लिए एवं मंूग, पीपरमंेट आदि के कृषि करने के लिये किसानों को नहरों से पानी नहीं पहुचाया जा रहा है।

सिंचाई करने लिये पानी नहीं मिल रहा

नहरे पूरी तरह से सूखी पड़ी है और उनकी सफाई भी नहीं कराई गई है और सफाई के नाम पर सिंचाई विभाग के अभियंताओं ने लूट खसोट की है। फिर चाहे डलमउ माइनर , रामपुर माइनर, गौरा माइनर हो ऐसी तमाम जिले में माइनर है। जहां किसानों को खेतों की सिंचाई करने लिये पानी नहीं मिल रहा है। किसानों का गेहूं की खरीद नहीं की जा रही है, 50 प्रतिशत किसान सरकारी खरीद न होने के कारण प्राइवेट स्थानों पर बेंच रहे है। बिचवलियों का गेहूं धड़ल्ले से कमीशन लेकर खरीदा जा रहा है। साथ ही उन्होंने सड़कों के गडडों की भरने की सरकार की मन्सा भी अधूरी रह गई है।

पत्रकार पर हुए हमले की घोर निन्दा

कल शाम उंचाहार में एक पत्रकार पर हुए हमले की जोरदार निन्दा की है और कहा कि पुलिस प्रशासन अपना काम सही तरीके से नहीं कर रहा है। जगतपुर थानेदार पर लूट खसोट करने का आरोप भी लगाया साथ ही उचांहार की पुलिस को पत्रकार पर हुए हमले की सही जांच करने और न्याय की बात कही साथ ये भी कहा कि अगर जरुरत हुई तो इस मामले को लेकर मुख्यमंत्री से भी मैं बात करुंगा।

अधिकारियों को पूर्व कैबिनेट मंत्री ने दी चेतावनी

श्री पाण्डेय ने कड़ी चेतावनी देते हुए कहा कि अगर अधिकारियों का किसान विरोधी एवं न्याय के प्रति बढ़ती जा रही उदासीनता और जनप्रतिनिधियों को अनदेखा करने पर यदि लगाम नहीं लगी तो ऐसे अधिकारी किसी मुगालते पर न रहे, यदि रवैया बदला नहीं तो मैं एक लाख लोगों को लेकर बहुत शीघ्र जिला मुख्यालय पर धरने पर बैठूंगा।


बड़ी खबरें

View All

रायबरेली

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग