15 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

श्रीलंकाई पूर्व कप्तान संगकारा वर्ल्ड कप में शुरू करेंगे नई पारी

श्रीलंका बोर्ड ने भारत में चल रहे टी 20 वर्ल्ड कप में टीम के मदद करने के लिए पूर्व क्रिकेटर कुमार संगकारा को भारत भेजने का फैसला किया।

less than 1 minute read
Google source verification

image

Kamal Singh Rajpoot

Mar 16, 2016

kumar sangakara

kumar sangakara

जयपुर। श्रीलंका के दिग्गज क्रिकेटर रहे कुमार संगकारा क्रिकेट से संन्यास के बाद अपनी नई पारी को आगाज करने जा रहे है। पिछले कुछ दिनों से टीम के गिरते प्रदर्शन को ध्यान में रखते हुए श्रीलंकाई क्रिकेट बोर्ड ने एक अहम फैसला किया है। श्रीलंका बोर्ड ने भारत में चल रहे टी 20 वर्ल्ड कप में टीम के मदद करने के लिए पूर्व क्रिकेटर कुमार संगकारा को भारत भेजने का फैसला किया।

हाल ही में सलेक्टर्स के पैनल को रद्द कर श्रीलंकाई क्रिकेट बोर्ड ने सलेक्टर्स का एक नया पैनल बनाया था जिसमें अरविंदा डी सिल्वा के साथ पिछले साल संन्यास ले चुके दिग्गज कुमार संगाकार को शामिल किया था।संगकारा ने भारतीय पिचों पर काफी क्रिकेट खेली है और उनका अनुभव टीम के प्रदर्शन में लाभदायक साबित हो सकता है। कुमार ने भारतीय पिचों में करीब 1500 रन बनाए है।

आपको बता दें कि 17 मार्च को श्रीलंका की टीम अफगानिस्तान के खिलाफ अपने टी 20 वर्ल्ड कप अभियान की शुरुआत करेगी। ऐसे में पूर्व कप्तान के टीम के साथ जुडऩा फायदेमंद साबित हो सकता है। उन्हें टीम के सलाहकार के रूप में शामिल किया गया है।

हाल ही में श्रीलंकाई क्रिकेट टीम का प्रदर्शन काफी निराशाजनक रहा है। श्रीलंका टीम को भारत के साथ हुई टी 20 सीरीज में हार का सामना करना पड़ा था। इसके बाद बांग्लादेश में संपन्न हुए टी 20 एशिया कप में टीम का प्रदर्शन बहुत ही निचले स्तर का रहा था।

ये भी पढ़ें

image