
Namo Bharat Train Timings: दिल्ली से मेरठ तक नमो भारत ट्रेन में यात्रा करने वाले यात्रियों के लिए जरूरी खबर है। दिल्ली के न्यू अशोक नगर से मेरठ साउथ तक चलने वाली नमो भारत ट्रेन सुबह 6 बजे से चलती है। जो होली वाले दिन शाम चार बजे से चलेगी। इसके साथ ही दिल्ली मेट्रो का समय भी बदला गया है। नई समय सारिणी के अनुसार नमो भारत ट्रेन की सेवाएं 14 मार्च यानी होली वाले दिन सुबह 6:00 बजे के बजाय शाम 4:00 बजे से शुरू होंगी। जो रात दस बजे तक उपलब्ध रहेंगी। यानी होली वाले दिन नमो भारत की सेवाएं सिर्फ 6 घंटे ही यात्रियों को मिल सकेंगी।
दिल्ली रेल मेट्रो निगम (DMRC) ने भी होली वाले दिन अपने समय में बदलाव किया है। डीएमआरसी ने बताया कि 14 मार्च को सभी लाइनों की सेवाएं दोपहर 2:30 बजे से शुरू होंगी। उससे पहले मेट्रो सेवाएं बंद रहेंगी। दोपहर 2:30 बजे दिल्लीवालों को पहली मेट्रो मिलेगी। एयरपोर्ट एक्सप्रेस लाइन वाली मेट्रो भी होली के दिन दोपहर 2:30 बजे के बाद मिलेगी। यह निर्णय होली के दौरान यात्रियों की सुरक्षा और भीड़-भाड़ को ध्यान में रखते हुए लिया गया है। हालांकि, दोपहर 2.30 बजे के बाद सभी मेट्रो लाइनों पर सामान्य सेवाएं फिर से शुरू हो जाएंगी।
दूसरी ओर, होली को लेकर दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने अपनी एडवाइजरी जारी की है। इसमें खास तौर से द्वारका क्षेत्र में चल रहे निर्माण कार्य की जानकारी भी दी गई है। इसी के चलते प्रमुख रास्तों में डायवर्जन लागू किया गया है। दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने एडवाइजरी में बताया कि एमपी रोड नंबर 205 (टी-पॉइंट रोड नंबर 205 और साहबाद विलेज रोड क्रॉसिंग से लेकर रोड नंबर 205 और सेक्टर-22 रोड क्रॉसिंग तक) बंद रखा जाएगा। इससे द्वारका कोर्ट, सेक्टर-1, 7 और 8 द्वारका की ओर आने वाले यातायात पर असर पड़ेगा।
दिल्ली ट्रैफिक पुलिस की एडवाइजरी के अनुसार एयरपोर्ट ड्रेन एक्सटेंशन के निर्माण कार्य के चलते कई प्रमुख सड़कों पर ट्रैफिक डायवर्जन लागू किया जाएगा। इस वजह से सेक्टर-22 रोड और सेक्टर-9 रोड पर अगले एक महीने तक भारी ट्रैफिक जाम की स्थिति बनी रह सकती है।
दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने बताया "द्वारका कोर्ट से कापसहेड़ा की ओर जाने वाले यात्रियों को रोड नंबर 205 पर दाएं मुड़कर सेक्टर-9 रोड पर बाएं मुड़ना होगा। इसके बाद यातायात को जानकी चौक से बाएं सेक्टर-22 रोड से होते हुए सेक्टर-21 मेट्रो स्टेशन और कापसहेड़ा की ओर निकाला जाएगा। इसी तरह द्वारका सेक्टर-7 और 8 से कापसहेड़ा या सेक्टर-21 मेट्रो स्टेशन की ओर जाने वाले यात्रियों को सेक्टर-9 रोड से बाएं मुड़कर जानकी चौक पर सेक्टर-22 रोड होते हुए सेक्टर-21 मेट्रो स्टेशन की ओर निकाला जाएगा। कापसहेड़ा और सेक्टर-21 मेट्रो स्टेशन की ओर से द्वारका कोर्ट और सेक्टर-1,7 और 8 की ओर जाने वाले यात्रियों को सेक्टर-22 रोड से ऑल्टरनेटिव रूट लेते हुए जानकी चौक से सेक्टर-9 से दाएं मोड़कर द्वारका सेक्टर-1, 7 और 8 की ओर निकाला जाएगा।
Published on:
13 Mar 2025 02:50 pm
बड़ी खबरें
View Allनई दिल्ली
दिल्ली न्यूज़
ट्रेंडिंग
