Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Haryana Assembly Elections: देश की सबसे अमीर महिला ने हिसार से निर्दलीय भरा पर्चा, पति की मौत के बाद संभाली गद्दी

Savitri Jindal Haryana Vidhan Sabha Election: सावित्री जिंदल (Indian Richest Woman) ने हिसार विधानसभा सीट से निर्दलीय नामांकन दाखिल कर दिया है। कुरुक्षेत्र से BJP सांसद नवीन जिंदल (Naveen Jindal) की मां सावित्री जिंदल ने पर्चा भरने के बाद Hisar की जनता से की ये अपील-

2 min read
Savitri Jindal

Savitri Jindal, India's Richest Woman Files Nominations For Haryana Polls

Savitri Jindal Haryana Vidhan Sabha Candidate: बिजनेस वुमेन सावित्री जिंदल (Indian Richest Woman Savitri Jindal) ने 12 सितंबर को हिसार विधानसभा सीट से निर्दलीय नामांकन दाखिल कर दिया है। कुरुक्षेत्र से BJP सांसद नवीन जिंदल (Naveen Jindal) की मां सावित्री जिंदल ने पर्चा भरने के बाद हिसार की जनता का सहयोग और समर्थन के लिए आभार किया और बताया कि हिसार के लोगों से ओम प्रकाश जिंदल (Om Prakash Jindal) ने मेरा रिश्ता जोड़ा था। देश की सबसे अमीर महिला ने अपने एक्स अकाउंट पर पोस्ट कर लिखा, 'मेरे हिसार के परिवारजनों, आप सभी के समर्थन से आज मैंने हिसार विधानसभा से प्रत्याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया है। हिसार के विकास के लिए मैं वोट रूपी समर्थन की आप से अपील करती हूं।'

फोर्ब्स रैंकिंग में पाया पहला स्थान

फोर्ब्स रैंकिंग के अनुसार सावित्री जिंदल देश की सबसे अमीर महिला हैं। ब्लूमबर्ग की रैंकिंग के मुताबिक, सावित्री दुनिया की 47वीं सबसे अमीर महिला हैं। बता दें कि सावित्री जिंदल पहले भी हिसार विधानसभा सीट से विधायक रही हैं। कांग्रेस के टिकट पर साल 2009 के विधानसभा चुनाव में चुनाव लड़ा और जीत हासिल की थी। नामांकन भरने के बाद सावित्री जिंदल ने कहा कि हिसार की जनता का आशीर्वाद उनके बाऊजी ओपी जिंदल के साथ रहा है और वह खुद समर्पण और पारदर्शिता के साथ हिसार परिवार की सेवा में तत्पर रहेंगी।

सावित्री जिंदल के सामने ये दिग्गज उम्मीदवार

हिसार विधानसभा सीट पर सावित्री जिंदल के सामने बीजेपी, कांग्रेस, जजपा और AAP के उम्मीदवार चुनाव मैदान में उतरे हैं। BJP ने सिटिंग विधायक कमल गुप्ता को टिकट दिया है, जो लगातार 2 बार से इस सीट से जीत रहे हैं। कांग्रेस ने राम निवास रारा को मैदान में उतारा है। इसके साथ ही दुष्यंत चौटाला की जजपा से रवि अहूजा को कैंडिडेट बनाया गया है और AAP की तरफ से संजय सतरोदिया अपनी किस्मत आज़माने वाले हैं।

ये भी पढ़ें: 10 साल में आधार को अपडेट करना है जरूरी! जानिए UIDAI के नियम