25 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मुस्लिम लोगों ने किया हिंदू बुजुर्ग का अंतिम संस्कार, राम नाम सत्य है’ के साथ निकाली अर्थी

Hindu-Muslim Harmony: झारखंड के गिरिडीह जिले में एक हिंदू शख्स की मौत के बाद गांव के मुसलमान भाइयों ने गाजे बाजे के साथ उनका हिंदू रिति रिवाज से अंतिम संस्कार किया।

less than 1 minute read
Google source verification
Hindu-Muslim Harmony:

झारखंड के गिरिडीह जिले में कुछ मुसलमान भाईयों ने हिंदू भाई चारा की मिसाल पेश की है। दरअसल, गिरिडीह जिले में एक हिंदू की मौत के बाद अर्थी उठाने को कोई नहीं था। इसके बाद गांव के मुसलमान भाई सामने आए और राम नाम सत्य के जयघोष के साथ मृतक का अंतिम संस्कार किया। जिसके बाद हर तरफ उनकी तारीफ हो रही है।

मुखाग्नि के बाद दफनाया गया

जागो रविदास चाहते थे कि उनका शव जलाने के बजाय दफनाया जाए। गांव के लोगों ने ऐसा ही किया। न्यूज एजेंसी आईएएनएस के मुताबिक, गांव के अबुजर नोमानी ने कहा कि जागो रविदास गांव के सबसे उम्रदराज लोगों में एक थे। उनका हम सब सम्मान करते थे। उनकी इच्छा के अनुसार ही उनका अंतिम संस्कार किया गया।
यह भी पढ़ें: तेलंगाना में चला बुल्डोजर, सीएम बनते ही रेवंत रेड्डी ने पूरा किया अपना ये वादा, देखें वीडियो