22 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

ओडिशा-50 फीट गहराई में गिरी बस,20 लोगों की मौत,30 घायल

प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि बस बौध से अथमलिक की ओर जा रही थी और जब वह पुल पर पहुंची तभी चालक ने बस पर नियंत्रण खो दिया जिससे बस पुल से लगभग 50 फुट गहराई में गिर गई

less than 1 minute read
Google source verification

image

Vikas Gupta

Sep 09, 2016

private bus fell off a bridge

private bus fell off a bridge

भुवनेश्वर। ओडिशा में अंगुल जिले के पुरुणामनित्रा के निकट एक यात्री बस के शुक्रवार सुबह पुल के नीचे गिर जाने से कम से कम 20 लोगों की मौत हो गई और 30 अन्य घायल हो गए।

प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि बस बौध से अथमलिक की ओर जा रही थी और जब वह पुल पर पहुंची तभी चालक ने बस पर नियंत्रण खो दिया जिससे बस पुल से लगभग 50 फुट गहराई में गिर गई। बस में क्षमता से अधिक लोग सवार थे।

पुलिस, प्रशासन और स्थानीय लोगों ने हादसे के बाद तुरन्त बचाव अभियान चलाते हुए घायलों को अथमलिक उपमंडलीय अस्पताल और अंगुल अस्पताल पहुंचाया। गंभीर रूप से घायल लोगों को कटक के एससीबी मेडिकल कॉलेज और अस्पताल ले जाया गया। अथमलिक के अनुमंडल पुलिस अधिकारी (एसडीपीओ) ने बताया कि राहत एवं बचाव कार्य पूरा हो गया है और सभी यात्रियों को बस से निकाल लिया गया है। हादसे में बस पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गई।

इस बीच, मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने इस घटना में मारे गए लोगों के प्रति गहरा शोक प्रकट किया है और राज्य सरकार की ओर से घायलों का मुफ्त इलाज कराए जाने और हादसे में मारे गए लोगों के परिजनों को दो-दो लाख रुपए की सहायता राशि देने की घोषणा की है। राज्य के परिवहन मंत्री रमेश माझी ने हादसे पर दुख व्यक्त करते हुए जिला सड़क परिवहन अधिकारी को घटना की जांच के आदेश दिए है।

ये भी पढ़ें

image

बड़ी खबरें

View All

विविध भारत

ट्रेंडिंग