
पत्रिका न्यूज नेटवर्क
मेरठ। Gold and Silver rate. सोने के जेवरों की डिमांड होने से बाजार में सोने के दामों में भी तेजी आनी शुरू हो चुकी है। पिछले तीन दिनों से सोने के दामों में तेजी बनी हुई है। मेरठ में 22 कैरेट सोने के जेवर का दाम प्रति दस ग्राम 48950 रुपये तक पहुंच गया है। जो कि तीन दिन पहले तक 48600 रुपये था। वहीं चांदी के भाव में नरमी बनी हुई है। मेरठ के चारों सर्राफा बाजार में आज 13 नवंबर को सोना के भाव में तेजी व चांदी के भाव में कमी आने से लोगों के चेहरों पर बेचैनी झलकने लगी है।
आज 13 नवंबर को सुबह 9 बजे भाव खुलने के बाद सोने की कीमत 30 रुपए प्रति दस ग्राम तक बढ़ गई, जबकि चांदी की दरों में कमी दर्ज की गई। मेरठ नील गली सर्राफा बाजार एसोसिएशन के महामंत्री आशुतोष अग्रवाल ने बताया कि सोने की मांग बढ़ जाने से मेरठ सर्राफा बाजार में सोना के भाव बढ़ गए हैं.। 13 नवंबर को 22 कैरेट सोने के जेवरों की कीमत 30 रुपए प्रति दस ग्राम तक बढ़ गई जबकि चांदी के रेट गिरने से कारोबारी परेशान दिखाई दिए। मेरठ सर्राफा बाजार में आज सोने के भाव तेजी के साथ खुले. जबकि चांदी 62700 पर रही।
24 कैरेट गोल्ड का भाव 70 रुपए प्रति 10 ग्राम बढ़कर 53620 रुपए पर खुला. चांदी में प्रति किलो 100 रुपए गिरावट दर्ज की गई। 24 कैरेट गोल्ड का रेट 53620 रुपए तोला पर खुला, चांदी 62700 रुपए प्रति किलोग्राम के दाम पर खुला है, शाम में सोना और चांदी किस रेट पर बंद होते हैं। इस पर निवेशकों की भी नजर बनी हुई है। सोने के बढे दामों का कारण शादी-ब्याह भी माना जा रहा है। इन दिनों शादी-ब्याह के चलते सोने के जेवर बनवाने की डिमांड काफी बढ गई है। इसी तरह से 22 कैरेट गोल्ड के दाम बढ़ जाने से ग्राहकों के चेहरे पर मायूसी देखने को मिली. 22 कैरेट गोल्ड का दाम 10 रुपए प्रति दस ग्राम बढ़ गए है जिससे उसकी कीमत 49250 रुपए हो गई है.
Published on:
11 Dec 2020 01:51 pm
बड़ी खबरें
View Allमेरठ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
