
मेरठ. दिवाली के दूसरे दिन गोवर्धन पूजा के मौके पर रविवार की शाम पूरा महानगर अंधेरे में डूब गया। कई घंटे बिजली गायब रही। पीवीवीएनएल द्वारा त्योहार के मौके पर बिजली आपूर्ति के सभी दावे ध्वस्त हो गए। पहले तो सुबह से दोपहर तक बिजली का आना-जाना लगा रहा और शाम को मौसम का मिजाज बदलते ही महानगर की कई पॉश कालोनियों में अंधेरा छा गया। देर रात तक बिजली सुचारू नहीं हो सकी।
शहर से सटे पल्लवपुरम, मोदीपुरम, गंगानगर,परतापुर,कंकरखेड़ा और बाईपास क्षेत्र के अलावा देहात में बिजली गायब रही। इसके अलावा दौराला, सरधना, मवाना, हस्तिनापुर, किठौर,शाहजहांपुर आदि कस्बों में बिजली सुबह 11 बजे गायब हो गई। इसके बाद दोपहर बाद सुचारू हुई, लेकिन इसके बावजूद भी दस-दस मिनट पर बिजली जाती रही। देहात क्षेत्र में दिनभर यही स्थिति बिजली आपूर्ति की रही। देहात के कुछ इलाकों में तो बिजली की आपूर्ति मात्र 14 से 16 घंटा ही रही। इससे उपभोक्ता परेशान हो गए।
शाम को मौसम का मिजाज बदलते ही सात बजे बिजली गायब हो गई। इसके बाद तो कई बार बिजली का कम-कम समय के अंतराल पर आना जाना लगा रहा। शाम को 6 बजे गुल हुई बिजली रात दस बजे तक भी सुचारू नहीं हो सकी। घरों में लगे इंवर्टर तीन घंटा में जवाब दे गए। पीवीवीएनएल से पोषित होने वाली कालोनियों में अंधेरा छा गया। गलियों में सन्नाटा पसर गया। उपभोक्ताओं ने पीवीवीएनएल के हेल्पलाइन नंबर पर काल किया, लेकिन वहां से भी कोई संतुष्ट जवाब नहीं मिला। वहीं, बिजली अधिकारियों का कहना है कि बारिश होने के कारण लाइन ट्रिप कर गई, जिसकी वजह से कई इलाकों की बिजली गायब हो गई।
Published on:
16 Nov 2020 12:58 pm
बड़ी खबरें
View Allमेरठ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
