10 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

सपा सांसद के बयान पर उबाल, क्षत्रिय समाज ने दिखाया आक्रोश

सांसद के बयान से क्षत्रिय समाज में आक्रोश फैल गया है। अलीनगर गांव में समाज के लोगों ने विरोध स्वरूप सांसद का पुतला दहन किया।

2 min read
Google source verification

मऊ

image

Abhishek Singh

Mar 31, 2025

मऊ: सपा सांसद के राणा सांगा को लेकर दिए गए कथित बयान का विरोध अब गांव-गांव तक पहुंचने लगा है। मऊ जिले के कोपागंज थाना क्षेत्र के अलीनगर गांव में क्षत्रिय एकता मंच की जागरण टीम ने सुबह सवेरे पहुंचकर समाज के लोगों को जागरूक किया।

विजय प्रताप सिंह, क्षत्रिय एकता मंच के संयोजक, ने बताया कि बीते एक सप्ताह से मंच की टीम भोर में 4:00 बजे से जिले के कोने-कोने में जाकर क्षत्रिय समाज के भाइयों को एकजुट करने का काम कर रही है। उन्होंने कहा, "हम लोग समाज को अपने कुलदेवी-देवता के मंदिरों पर एकत्रित कर सांसद के बयान की जानकारी दे रहे हैं और 3 अप्रैल को मऊ कलेक्ट्रेट में आयोजित धरना प्रदर्शन में शामिल होने का आह्वान कर रहे हैं।"

गुस्से का फूटा लावा, पुतला दहन कर जताया विरोध

सपा सांसद के बयान से क्षत्रिय समाज में आक्रोश फैल गया है। अलीनगर गांव में समाज के लोगों ने विरोध स्वरूप सांसद का पुतला दहन किया।

विजय प्रताप सिंह ने कहा, "हम केवल जागरूकता अभियान चला रहे हैं, लेकिन जब समाज के लोग सपा सांसद के बयान के बारे में सुनते हैं तो वे गुस्से में पुतला बनाकर उसका दहन कर रहे हैं। यह उनके आक्रोश को व्यक्त करने का तरीका है।"

धरना प्रदर्शन की तैयारियां जोरों पर

विजय प्रताप सिंह ने बताया कि 3 अप्रैल को आयोजित धरना प्रदर्शन को सफल बनाने के लिए प्रत्येक गांव से क्षत्रिय समाज के लोग अपने साधनों से मऊ कलेक्ट्रेट पहुंचेंगे। उन्होंने कहा, "हमने समाज के हर भाई से आग्रह किया है कि वे अपने क्षेत्र से कम से कम एक क्षत्रिय भाई को लेकर धरना स्थल पर जरूर आएं, ताकि समाज की एकजुटता का प्रदर्शन हो सके।"

क्षत्रिय समाज का यह विरोध प्रदर्शन राजनीतिक गलियारों में हलचल मचा सकता है। अब नजरें 3 अप्रैल को मऊ कलेक्ट्रेट पर टिकी हैं, जहां समाज अपने गुस्से और एकता का प्रदर्शन करेगा।