23 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

ओपी राजभर ने रालोद-बीजेपी गठबंधन की बता दी तारीख

रालोद और बीजेपी के गठबंधन को लेकर सुभासपा प्रमुख ओम प्रकाश राजभर का बड़ा बयान सामने आया। उन्होंने बता दिया कि किस तारीख को भाजपा-रालोद का गठबंधन होगा।

less than 1 minute read
Google source verification

लखनऊ

image

Upendra Singh

Feb 08, 2024

op_rajbhar.jpg

ओम प्रकाश राजभर।

ओम प्रकाश राजभर ने पत्रकारों से बातचीत के दौरान बताया कि ओपी राजभर 12 फरवरी को जयंत चौधरी और एनडीए का गठबंधन हो जाएगा। सूत्रों के मुताबिक रालोद और एनडीए का गठबंधन की बातचीत अंतिम दौर में है। ओपी राजभर ने कहा कि समाजवादी पार्टी दो फाड़ हो चुकी है। इसका एक हिस्सा हमारे साथ जा रहा है। कई और नेता जल्द हमारे साथ जुड़ेंगे।

ओपी राजभर बोले-जयंत चौधरी हमोर साथ हैं
जयंत चौधरी भी हमारे साथ आने वाले हैं। ओपी राजभर का ये बयान इंडिया गठबंधन को छोड़कर एनडीए के साथ आने की अटकलें तेज हैं। ओपी राजभर ने कहा कि सपा को रसातल में पहुंचाने के लिए स्वामी प्रसाद मौर्य को भेजा गया है। स्वामी प्रसाद मौर्य जानबूझकर इस तरह से बयान दे रहे हैं। उन्होंने कहा कि स्वामी के इस तरह के बयान के लिए अखिलेश यादव को जिम्मेदार हैं। स्वामी प्रसाद मौर्य अखिलेश यादव की शह पर बोल रहे हैं।

रालोद प्रवक्ता ने गठबंधन पर कही ये बात
RLD के राष्ट्रीय प्रवक्ता पवन आगरी ने कहा, “चुनावी साल है, बहुत सारी पार्टियां हमारे साथ गठबंधन के लिए आ रही हैं। भाजपा ने पिछली बार भी गठबंधन की पेशकश की थी। इस बार भी पेशकश की है। वे 4 सीटों की बात कर रहे हैं, लेकिन हमने 12 लोकसभा सीटों पर तैयारी की है। हम किसके साथ गठबंधन में चुनाव लड़ेंगे इस बात का निर्णय हम लेंगे। जो पार्टी जनता और किसानों की हित के लिए हमारी मांगों पर सहमत होगी, हम उन्हीं के साथ गठबंधन में चुनाव लड़ेंगे।

अखिलेश यादव का भी आया बयान
रालोद के भाजपा के साथ जाने की अटकलों के बारे में पूछे जाने पर कहा, भारतीय जनता पार्टी दलों को तोड़ना जानती है। किसको कब लेना है, वह जानती है। वह यह भी जानती है कि केसे बेईमानी करनी है।