scriptप्रतापगढ़ में बाहुबली एमएलए राजा भैया के पिता हाउस अरेस्ट, व्यापारियों का कुंडा बंद का आह्वान | Bahubali MLA Raja Bhaiya father house arrested in Pratapgarh traders call for bandh | Patrika News
लखनऊ

प्रतापगढ़ में बाहुबली एमएलए राजा भैया के पिता हाउस अरेस्ट, व्यापारियों का कुंडा बंद का आह्वान

मोहर्रम के लिए कुंडा के ही शेखपुर आशिक में लगाए गए मस्जिदनुमा गेट को हटवाने की मांग को लेकर बाहुबली विधायक रघुराज प्रताप सिंह उर्फ राजा भइया के पिता राजा उदय प्रताप सिंह को शुक्रवार सुबह भदरी महल में पुलिस ने हाउस अरेस्ट कर लिया।

लखनऊAug 05, 2022 / 12:34 pm

Sanjay Kumar Srivastava

प्रतापगढ़ में बाहुबली एमएलए राजा भैया के पिता हाउस अरेस्ट, व्यापारियों का कुंडा बंद का आह्वान

प्रतापगढ़ में बाहुबली एमएलए राजा भैया के पिता हाउस अरेस्ट, व्यापारियों का कुंडा बंद का आह्वान

मोहर्रम के लिए कुंडा के ही शेखपुर आशिक में लगाए गए मस्जिदनुमा गेट को हटवाने की मांग को लेकर बाहुबली विधायक रघुराज प्रताप सिंह उर्फ राजा भइया के पिता राजा उदय प्रताप सिंह धरने पर बैठे हैं। शुक्रवार सुबह भदरी महल में नित्यक्रिया करने गए राजा उदय प्रताप सिंह को पुलिस ने हाउस अरेस्ट कर लिया। इस पुलिसिया कार्रवाई से समर्थकों में भारी नाराजगी है। भदरी रियासत के राजा उदय प्रताप सिंह के महल के बाहर भारी संख्या में पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। प्रशासन और पुलिस कार्रवाई के विरोध में शुक्रवार को समर्थक व्यापारियों ने कुंडा बंद का आह्वान किया है। सोशल मीडिया पर बाजार बंद करने का पोस्ट वायरल हो रहा है। गेट की सुरक्षा के लिए पीएसी भी बुलाई गई है।
मामला ऐसे गरमाया

मामला यह है कि, कुंडा के ही शेखपुर आशिक में मोहर्रम के लिए मस्जिदनुमा गेट बनाया गया है। गेट राजा भदरी उदय प्रताप सिंह ने इसका विरोध किया। पर प्रशासन ने इसे अधिक अहमियत नहीं दी तो उदय प्रताप सिंह विरोध में तहसील परिसर में एसडीएम कोर्ट एवं सीओ कार्यालय के सामने अपने समर्थकों के साथ धरने पर बैठ गए उनकी मांग है कि, जब तक शेखपुर में मोहर्रम का गेट नहीं हटाया जाएगा तब तक वह धरने पर बैठे रहेंगे।
यह भी पढ़ें मऊ सदर विधायक अब्बास अंसारी की अग्रिम जमानत अर्जी खारिज, किसी भी वक्त हो सकती है गिरफ्तारी

नजरबंद का नोटिस तामिल कराया

शुक्रवार सुबह करीब 5 बजे नित्य क्रिया के लिए धरना स्थल से उठकर भदरी कोठी गए हुए थे। जानकारी होते ही कुंडा कोतवाल प्रदीप कुमार हथिगवां एसओ संतोष सिंह पीछे-पीछे भदरी पहुंच गए, जहां पर उन्होंने नजरबंद की नोटिस तामिल कराते हुए उसे गेट पर चस्पा कर दिया।
यह भी पढ़ें रेलवे की नई योजना 200 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से दौड़ेंगी 100 ट्रेनें, सिर्फ 2.5 घंटे में लखनऊ से पहुंच सकेंगे दिल्ली

प्रशासन ने राहत की सांस ली

एसडीएम कुंडा सतीश चंद्र त्रिपाठी ने बताया कि, राजा उदय प्रताप सिंह को धारा 144 के तहत भदरी कोठी में नजरबंद किया गया है। राजा उदय प्रताप धरने पर बैठे थे। और बिना गेट को हटाए वह धरने से उठ नही रहे थे। जिला-पुलिस प्रशासन परेशान था। शुक्रवार सुबह भदरी कोठी में नजरबंद करने के बाद प्रशासन ने राहत की सांस ली।
विरोध में कई बाजार बंद करने ऐलान

राजा उदय प्रताप सिंह को हाउस अरेस्ट किए जाने के विरोध में आज कुंडा, डेरवा समेत कई बाजारों को बंद करने का फैसला लिया गया है। इलाके में तनाव को देखते हुए शेखपुर आशिक में बनाए गए गेट की सुरक्षा की चाक चौबंद व्यवस्था करने के साथ भारी पुलिस बल को तैनाक किया गया है।साथ ही पीएसी बुलाई गई है।

Hindi News / Lucknow / प्रतापगढ़ में बाहुबली एमएलए राजा भैया के पिता हाउस अरेस्ट, व्यापारियों का कुंडा बंद का आह्वान

ट्रेंडिंग वीडियो