कोंडागांव

किराए पर दिए बैंक खाता में ट्रांसफर हुआ 99 लाख रुपए, साइबर पुलिस ने की कार्रवाई, आरोपी गिरफ्तार

Cyber Fraud: साइबर ठगों ने लोगों के साथ धोखाधड़ी करने के लिए नए नए पैतरे अपना रहे हैं। ताजा मामला कोंडगांव से आया है। यहां किराए पर बैंक खाता लेकर 99 लाख रुपए ट्रांसफर करवाया..

2 min read

Cyber Fraud: किराए पर बैंक खाता लेकर ठगी की राशि ट्रांसफर करने और खाताधारक को कुछ प्रतिशत देने का लालच देने का बड़ा खुलासा कोंडागांव पुलिस ने किया है। पुलिस ने इस मामले में खाता धारक को दबोचा है। साथ ही खाते में ट्रांसफर हुए 99 लाख रुपए को जब्त किया है।

Cyber Fraud: पुलिस ने ऐसे दबोचा

पुलिस ने बताया कि साइबर पोर्टल के समन्वय एप के माध्यम से साइबर सेल कोंडागांव को म्यूल एकाउंट का शिकायत प्राप्त हुआ कि, सरस्वती ज्वेलर्स एंड सन के संचालक गोपी सोनी के द्वारा अपने पंजाब नेशनल बैंक के खाते को साइबर ठगो को किराए पर दिया जा रहा है और उस खाते में लगभग 99 लाख की ठगी की रकम आया है।

उस खाते का इस्तेमाल ठगी के लिए इस्तेमाल किया जा रहा है। रिपोर्ट पर थाना कोंडागांव में अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया गया। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अधीक्षक से निर्देश पर मामले की विवेचना प्रारंभ की गई। जांच में गोपी सोनी से पूछताछ करने पर बताया कि, पखांजूर निवासी तनुज सरकार से मुलाकात होने के पश्चात तनुज सरकार ने बताया था कि, साइबर ठगो द्वारा ठगी के लिए बैंक खाते का इस्तेमाल किया जाता है।

लालच में आकर बैंक खाता दिया किराए पर

यदि तुम अपना खाता किराए पर देते हो, तो तुम्हें इसके बदले जितना भी रकम तुम्हारे खाते पर आएगा उसका 3% तुम्हें प्राप्त होगा। जिसके लालच में आकर यह जानते हुए भी कि साइबर ठगी से प्राप्त धन है, अपना खाता साइबर ठगो को इस्तेमाल करने के लिए दिया था, म्यूल एकाउंट साइबर अपराधियों को प्रदान करने पर आरोपी तनुज सरकार पिता रविन्द्र सरकार निवासी पंखाजूर, गोपी सोनी पिता पुखराज सोनी निवासी कोण्डागांव, इन्द्रजीत बढई पिता रविन्द्रनाथ बढई निवासी भानुप्रतापपुर को विधिवत गिरफ्तार कर न्यायालय के समक्ष प्रस्तुत किया गया जहां से रिमांड प्राप्त कर जेल दाखिल किया जा रहा है।

Updated on:
17 Mar 2025 02:43 pm
Published on:
17 Mar 2025 02:42 pm
Also Read
View All

अगली खबर