17 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

एमपी में सीएम राइज स्कूल के प्राचार्य पर जानलेवा हमला..

MP NEWS: प्रिंसिपल ने एक वर्तमान व एक पूर्व छात्र के खिलाफ की थी छेड़छाड़ व अभद्रता की शिकायत, इसी मामले में समझौते का बना रहे थे दबाव...।

2 min read
Google source verification
KHARGONE

MP NEWS: मध्यप्रदेश के खरगोन में सीएम राइज स्कूल के प्रिंसिपल पर स्कूल में ही जानलेवा हमला किया गया। हमले में प्रिंसिपल के सिर में गंभीर चोट आई है और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है। हमला करने का आरोप एक वर्तमान और एक पूर्व छात्र पर है। दोनों छात्र पूर्व के एक मामले में प्रिंसिपल पर समझौता करने का दबाव बना रहे थे और जब प्रिंसिपल ने इंकार किया तो उन पर हमला कर दिया।

प्रिंसिपल पर जानलेवा हमला

खरगोन जिला मुख्यालय से करीब 8 किमी. दूर टेमला में संचालित सीएम राइज स्कूल की ये घटना है। जहां प्राचार्य अशोक सिंह पंवार पर दो छात्रों ने हमला कर दिया। घायल अशोक सिंह पंवार ने बताया कि उन्होंने पिछले साल अगस्त और सितंबर के महीने में स्कूल के एक वर्तमान व एक पूर्व छात्र के खिलाफ पुलिस में दो अलग अळग शिकायत दर्ज कराई थीं। इन दोनों मामलों की सुनवाई कोर्ट में विचारधीन है और इन्हीं में समझौते को लेकर दोनों छात्र उन पर दबाव बना रहे थे। जब उन्होंने समझौता करने से मना किया तो उन पर हमला कर दिया।


यह भी पढ़ें- भाभी से हंसी मजाक करते-करते देवर ने बदला रंग और..

कांच उठाकर बार-बार सिर पर मारा

घायल प्राचार्य ने बताया कि सुबह करीब 10.30 बजे दोनों छात्र अपने दो अन्य साथियों के साथ आए और स्टाफ रूम में उनसे शिकायत वापस लेने के लिए कहा। जब उन्होंने मना किया तो वो गाली गलौच करने लगे और फिर बाहर चले गए । लेकिन कुछ देर बाद दोनों वापस लौटे और टेबल पर रखा कांच उठाकर उसके सिर पर 5-6 बार मारा जिससे उनके सिर पर चोट आई है। घटना के बाद स्कूल के अन्य शिक्षक घायल प्रिंसिपल को अस्पताल लेकर पहुंचे जहां उनका इलाज किया जा रहा है।


यह भी पढ़ें- जयपुर में युवती के साथ घूमती मिली दो बच्चों की मां, 10 दिन पहले 'युवक' संग भागी थी..