23 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG Traffic Signal: वर्षों बाद भी नहीं लगा सके सिग्नल, केवल विज्ञापन के काम आ रहे खंभे..

CG Traffic Signal: कवर्धा जिले में शहर के प्रमुख चौक-चौराहों में यातायात विभाग द्वारा सिग्नल खंभे लगवाए गए हैं। फिलहाल इन खंभों का उपयोग विज्ञापन के लिए किया जा रहा है।

less than 1 minute read
Google source verification
CG Traffic Signal: वर्षों बाद भी नहीं लगा सके सिग्नल, केवल विज्ञापन के काम आ रहे खंभे..

CG Traffic Signal: छत्तीसगढ़ के कवर्धा जिले में शहर के प्रमुख चौक-चौराहों में यातायात विभाग द्वारा सिग्नल खंभे लगवाए गए हैं। ट्रैफिक सिग्नल के प्रतीक लाल, हरी व पीली बत्ती लगाई जानी थी, लेकिन फिलहाल इन खंभों का उपयोग विज्ञापन के लिए किया जा रहा है।

नगर के अम्बेडकर चौक पर जिला पुलिस विभाग की ओर से सिग्नल के लिए खंभे लगाए गए हैं ताकि ट्रैफि क बढ़ने पर कंट्रोल किया जा सके। लेकिन वर्षों बाद अब तक केवल एक खंभे में सीसीटीवी कैमरे ही लगाए जा सके हैं। बाकी खंभों पर विज्ञापन के बोर्ड शुरूवात से लटक रहे हैं। शायद इन खंभों को विज्ञापन प्रदर्शन के लिए ही लगवाया गया था। जिम्मेदारों का इस ओर कोई ध्यान नहीं है।

CG Traffic Signal: विभाग को दिखानी होगी गंभीरता

वर्षों से इसी तरह से इसका उपयोग हो रहा है। इस दिशा में नगर पालिका और पुलिस यातायात विभाग को गहन चितन, मनन करने की जरूरत है। क्योंकि यहां पर सिग्नल सिस्टम लगने से बस स्टैण्ड के पास यातायात का दबाव कम होगा। साथ ही सड़क दुर्घटना भी कम होगी। लोगों की स्पीड भी नियंत्रित होगी। शहर के कई चौक चौराहे बिना सिग्नल के डेड एंड साबित हो रहे हैं, जिसे लेकर यातायात विभाग को भी गंभीरता से पहल करनी चाहिए। बजट नहीं है तो बजट के लिए प्रयास किए जाने चाहिए।