14 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG News: बोर्ड चालू, बत्ती गुल… गर्मी और अंधेरे में कैसे हो पढ़ाई? बच्चे-पालक परेशान

CG News: कांकेर जिले के पखांजूर विद्युत समस्या के चलते जहां किसानों को अपनी फसल बोने में काफी दिक्कत का सामना करना पढ़ रहा है।

2 min read
Google source verification
CG News: बोर्ड चालू, बत्ती गुल… गर्मी और अंधेरे में कैसे हो पढ़ाई? बच्चे-पालक परेशान

CG News: छत्तीसगढ़ के कांकेर जिले के पखांजूर विद्युत समस्या के चलते जहां किसानों को अपनी फसल बोने में काफी दिक्कत का सामना करना पढ़ रहा है तो वहीं दूसरी तरफ समस्या को अवगत गया तो कनिष्ठ यंत्रि जितेंद्र देहरी ने कहा मैं कोई सुपर मैन हूँ क्या। जिम्मेदारी अधिकारी का इस तरह के बयान से यह प्रतीत होता है कि इनको किसान व छात्र की समस्याओं से कोई लेना देना नही है।

यह भी पढ़ें: CG News: इन चार जिलों में हुआ नए महिला थाने का शुभारंभ, CM साय ने कही ये बात

CG News: अव्यवस्था का आलम

आप को बता दे की वर्तमान में कक्षा 10 वीं एवं 12 वीं की बोर्ड परीक्षा चल रही है और ऐसे में यदि विद्युत समस्या बार-बार उत्पन्न होती है तो बच्चों की भविष्य पर असर पड़ सकता है। परलकोट क्षेत्र के कई ऐसे इलाके हैं जहां बिजली की व्यवस्था आज भी उचित ढंग से व्यवस्थित नही हो पा रही है।

लो वोल्टेज के चलते किसानों की फसल में प्रभाव पड़ रहा है जिसका साफ नमुना, पीवी.30, कापसी और भी कई जगह देखने को मिली है। किसान त्रस्त है परंतु जब कोई जिमेदार अधिकारी को समस्याओं के बारे में जानकारी लेने की कोशिश की जाती है तो जिमेदार अधिकारी सुपरमैन हूँ क्या वाले डायलॉग छोड़ते है, ऐसे अधिकारी के टिप्पणी के बाद आखिर किसान करें। जाए तो कहा जाये, अपनी समस्या आखिर किसको बताएं।

इस तरह की टिप्पणी अनुचित: ईई

विद्युत विभाग के पखांजूर कार्यपालन अभियंता आरके चौहान ने कहा कुछ समय पहले एसई साहब ने सभी अधिकारियों को सोशल प्लेटफॉर्म में कंपनी की मर्यादा अनुरूप ही टिप्पणी करने हेतु निर्देशित किया गया था। पखांजूर जेई द्वारा इस तरह का टिप्पणी करना अनुचित है। उपभोक्ताओं को सेवा देना हमारा कर्तव्य है और अपने स्तर में पुरा प्रयास करना चाहिए।

पूर्व विधायक अनूप नाग ने कहा क्षेत्र की समस्याओं को लेकर पत्रकारों ने विभाग के कर्मचारियों का अवगत कराया परंतु विभाग के जे. ई साहब ने समस्याओं को निराकरण न करते हुए, उल्टा पत्रकारों को ही सुपरमैन हूं क्या बात कह दिया। बयान कि मैं घोर निंदा करता हूं। वर्तमान सरकार को छात्र व किसानों की समस्याओं को गंभीरता से संज्ञान में लेना चाहिए एवं ऐसे रवैया वाले अधिकारियों जो किसानों की समस्याओं को नजर अंदाज करते है उन पर कार्रवाई करना चाहिए।