17 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

खेल बजट बढ़ाया…खिलाड़ियों को सुविधा देने में कमी नहीं : गहलोत

मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने उम्मेद राजकीय स्टेडियम में प्रदेश में खेलों का महाकुंभ कहे जाने वाले राजीव गांधी ग्रामीण व शहरी ओलंपिक खेलों का राज्य स्तरीय आगाज किया।

2 min read
Google source verification
cm_ashok_gahlot.jpg

जोधपुर। मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने उम्मेद राजकीय स्टेडियम में प्रदेश में खेलों का महाकुंभ कहे जाने वाले राजीव गांधी ग्रामीण व शहरी ओलंपिक खेलों का राज्य स्तरीय आगाज किया। उन्होंने कहा कि खेलों में राजस्थान अब पिछड़ा नहीं, बल्कि अग्रणी राज्यों में जाना जाता है। मुख्यमंत्री गहलोत ने कहा कि खेल-खिलाड़ियों के विकास के लिए प्रदेश में खेल बजट में बढ़ोतरी की गई है। खिलाडिय़ों को सुविधाएं देने में कमी नहीं रखी है। करीब 200 खिलाड़ी आउट ऑफ टर्न नौकरी लग चुके हैं।

यह भी पढ़ें- Monsoon Update: मारवाड़ में मानसून की विदाई शुरू, जैसलमेर जिले से पूरा हटा

खेल व युवा मामलात मंत्री अशोक चांदणा ने कहा कि प्रदेश में खेलों का माहौल बदला है और राजस्थान अग्रणी पंक्ति में आया है। खेलो इंडिया में पहले 10 स्थानों में आया है। राजस्थान राज्य क्रीड़ा परिषद के अध्यक्ष कृष्णा पूनिया ने स्वागत भाषण देते हुए प्रदेश में हो रहे खेल-खिलाड़ियों के विकास के बारे में बताया। मुख्यमंत्री ने कबड्डी मैच का उद्घाटन कर राज्य स्तरीय खेलों का आगाज किया। अनूपगढ व बाड़मेर टीमों के बीच कबड्डी का उद्घाटन मैच मैच हुआ, जिसमें अनूपगढ़ टीम ने मैच जीता।

यह भी पढ़ें- सरकार की योजनाओं से आमजन को महंगाई से मिल रही राहत: गहलोत

विकास कार्यों का शिलान्यास-लोकार्पण
मुख्यमंत्री गहलोत ने 25531.88 लाख रुपए के विकास कार्यों का लोकार्पण किया। उन्होंने 58198.72 लाख रुपए के कार्यों का शिलान्यास किया।

आम आदमी की चिंता
- 18 लाख से अधिक लाभार्थियों के खातों में 75 करोड़ रुपए गैस सिलेण्डर सब्सिडी हस्तांतरित..लाभार्थियों से संवाद।
- आम आदमी की तरह खिड़की से 10 रुपए का टिकट लेकर की सुरपुरा एम्युजमेंट पार्क की सैर।

नहीं बदलेगा नाम
मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने शेर- ए- राजस्थान भैरोसिंह शेखावत ओवरब्रिज का लोकार्पण किया। ब्रिज का नाम बदलने के कयास पर विराम लगाते हुए उन्होंने कहा कि हम शेखावत का सम्मान करते हैं। ब्रिज का नाम नहीं बदलेगा।