326 जनों से 47 हजार रुपए जुर्माना वसूला
– भीड़ एकत्रित करने पर ऑटो रिपेयर दुकानदार के खिलाफ एफआइआर दर्ज
जोधपुर.
कोरोना संक्रमण की रोकथाम के लिए शुरू किए गए विशेष अभियान के तहत पुलिस ने मंगलवार को 326 लोगों के चालान बनाकर 47 हजार रुपए जुर्माना वसूला। वहीं, ऑटो रिपयेर दुकान के बाहर भीड़ जमा करने पर बनाड़ थाने में मामला दर्ज किया गया।
पुलिस के अनुसार मास्क न पहनने पर 34, सामाजिक दूरी की पालना न करने पर 284 और सार्वजनिक स्थान पर थूकने के आठ चालान बनाए गए। इनसे 47 हजार रुपए जुर्माना वसूला गया। वहीं, पुलिस ने छह स्थानों पर नाका लगाकर जांच की। बीट कांस्टेबलों ने होम क्वॉरंटीन 281 लोगों की जांच की।
दुकान के बाहर भीड़, दुकानदार पर एफआइआर
उधर, सायंकालीन गश्त के दौरान बनाड़ रोड पर पेट्रोल पंप के सामने स्थित हरिओम ऑटो रिपेयर नामक दुकान के बाहर ऑटो रिपेयर करवाने वालों की भीड़ नजर आई। ऐसे में पुलिस ने दुकान संचालक नोरतनमल पुत्र सोहनलाल जोशी के खिलाफ महामारी अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया।