सांसद गुमान सिंह डामोर ने दावा किया है कि देश में जल्द ही 100 नए मेडिकल कॉलेज को मंजूरी मिलने वाली है, इसमें झाबुआ का भी नाम शामिल रहेगा। उन्होंने ये बात प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री डॉ. मनसुख मांडविया से हुई चर्चा के हवाले से कही। सांसद रविवार को अंत्योदय सेवा केंद्र में 20 जुलाई से 11 अगस्त तक चले संसद के मानसून सत्र का पूरा लेखा जोखा दे रहे थे। इस दौरान उन्होंने संसद में पारित बिल, अविश्वास प्रस्ताव और मणिपुर हिंसा पर भी अपनी बात रखी।
सांसद ने मेमू पैसेंजर ट्रेन में 4 अतिरिक्त कोच लगाए जाने की क्षेत्र के लोगों की प्रमुख मांग का उल्लेख करते हुए कहा कि इस महीने के अंत तक ये मांग पूरी हो जाएगी। इसके लिए केंद्रीय रेल मंत्री ने मंजूरी दे दी है। सांसद ने बताया पूर्व में मेमू ट्रेन में 12 कोच हुआ करते थे, लेकिन बाद में 8 कोच कर दिए गए। अब फिर से 12 कोच हो जाएंगे। जिससे क्षेत्र के लोगों को सुविधा होगी।
इसके अलावा सांसद डामोर ने बामनिया क्षेत्र के लोगों की प्रमुख मांग जम्मूतवी एक्सप्रेस का एक मिनट का स्टॉपेज बामनिया रेलवे स्टेशन पर किए जाने का जिक्र करते हुए कहा कि यह मांग भी केंद्रीय रेल मंत्री ने मान ली है। दो से तीन महीने में जम्मूतवी एक्सप्रेस बामनिया में रुकने लगेगी, जिससे व्यापारियों को फायदा होगा।
पीएम कर सकते हैं 8 लेन एक्सप्रेस-वे का लोकार्पण
सांसद गुमान सिंह डामोर ने बताया वे पिछले दिनों प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से अपने परिवार के साथ मिले थे। इस दौरान उन्होंने प्रधानमंत्री मोदी से खासतौर पर 8 लेन एक्सप्रेस वे का लोकार्पण झाबुआ जिले से करने का अनुरोध किया। प्रधानमंत्री ने भरोसा दिलाया है कि वे इसके लिए पूरी कोशिश करेंगे। सांसद गुमान सिंह डामोर ने मणिपुर हिंसा को मैतेई और कुकी समुदाय में चल रहा जातीय संघर्ष बताया।