14 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मुख्य सचिव बने स्वरूप ने राज्यपाल से मुलाकात की

राज्यपाल कलराज मिश्र ( Governor Kalraj Mishra ) से शनिवार को राज भवन में नवनियुक्त मुख्य सचिव राजीव स्वरूप ( Chief Secretary Rajiv Swaroop ) ने मुलाकात की।

less than 1 minute read
Google source verification
Swaroop met the Governor as Chief Secretary

मुख्य सचिव बने स्वरूप ने राज्यपाल से मुलाकात की

जयपुर

Chief Secretary Rajiv Swaroop : राज्यपाल कलराज मिश्र ( Governor Kalraj Mishra ) से शनिवार को राज भवन में नवनियुक्त मुख्य सचिव राजीव स्वरूप ( Chief Secretary Rajiv Swaroop ) ने मुलाकात की। राज्यपाल मिश्र से मुख्य सचिव की यह शिष्टाचार मुलाकात थी। गौरतलब है कि हाल ही में राज्य सरकार ने 1985 बैच के आईएएस अफसर राजीव स्वरूप को राज्य के मुख्य सचिव की कमान सौंपी है। मुख्य सचिव के सामने लॉकडाउन के कारण पटरी से उतरी व्यवस्थाओं को फिर से पटरी पर लाने की चुनौती है। हालांकि मुख्य सचिव नई जिम्मेदारी मिलते ही एक्टिव हो गए हैं। कार्यभार संभालते ही उन्होंने अधिकारियों की बतौर सीएस पहली बैठक बुलाई, जिसमें सरकार की प्राथमिकताओं का जिक्र करते हुए कोरोना काल में बिगड़ी अर्थव्यवस्था को पुन: सृदृढ़ करके विकास की गाड़ी को पटरी पर लाने की बात उन्होंने कही।
राज्यपाल ने दी शुभकामनाएं
राज्यपाल कलराज मिश्र ने गुरू पूर्णिमा पर प्रदेशवासियों को बधाई एवं शुभकामनाएं दी है। राज्यपाल मिश्र ने कहा है कि ‘‘गुरू पूर्णिमा का विशेष महत्व है। इस दिन गुरू की पूजा की जाती है। शिष्यों को सद् मार्ग पर लाना ही गुरू को गुरू के पद पर प्रतिष्ठित करता है। राज्यपाल ने कहा कि हमें युवा पीढ़ी को सिखाना है कि वे अपने अध्यापकों का सम्मान करें। उनके दिखाए मार्ग पर चले और देश के विकास में सक्रिय भागीदारी निभाएं।