
विदा लेता मानसून हुआ मेहरबान, दो दिन बाद थम जाएगा बारिश का दौर
जयपुर। राजधानी में सुबह से ही मेघ मेहरबान है। शहर में सुबह से कहीं हल्की तो कही मध्यम दर्जे की बारिश हो रही है। इससे मौसम खुशनुमा हो गया है। पिछले 24 घंटों की बात करें जयपुर में जहां 16.6 एमएम बारिश दर्ज की गई, वहीं जयपुर ग्रामीण क्षेत्रों में 2 से 33 एमएम तक बारिश दर्ज की गई। देर रात से नरेडा में सबसे अधिक 33 एमएम बारिश हुई।
शहर में सुबह से ही बारिश का दौर शुरू होने से मौसम सुहावना हो गया। छुट्टी का दिन होने से लोग घूमने निकले। शहर के जलमहल, नाहरगढ़ और आमेर में लोग मौसम का आनंद लेते नजर आए। शहर के पयर्टक स्थलों पर भी सुबह से ही लोगों की भीड़ नजर आई।
25 सितम्बर तक मौसम सक्रिय
मौसम विभाग की मानें तो मानसून का ये प्रभाव 25 सितम्बर तक रहेगा। 26 सितम्बर से मानसून की बारिश का दौर थमने लगेगा। बीते 24 घंटे के दौरान अलवर, भरतपुर, भीलवाड़ा, बूंदी, चित्तौड़गढ़, दौसा, धौलपुर, डूंगरपुर, करौली, प्रतापगढ़, राजसमंद और उदयपुर जिले के कई हिस्सों में बारिश हुई।
गोगुंदा में हुई सबसे ज्यादा बारिश
सबसे ज्यादा बरसात उदयपुर के गोगुंदा इलाके में हुई, जहां 65 एमएम तक पानी गिरा। उदयपुर के कानोड़ में भी 20 एमएम, प्रतापगढ़ में 34, बूंदी के हिंडौली में 25, भरतपुर के कामां में 24 और अलवर के बहादुरपुर में 20 एमएम बरसात दर्ज हुई।
Published on:
24 Sept 2023 10:53 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
