इक्का-दुक्का बयान जारी से ‘इतिश्री’
सांसद डॉ किरोड़ी लाल मीणा हों या सांसद हनुमान बेनीवाल, दोनों नेता इन दिनों सोशल मीडिया पर राज्य सरकार पर निशाना साधने के लिए ‘इक्का-दुक्का’ बयान जारी करके ही इतिश्री करते नज़र आ रहे हैं। दरअसल, किरोड़ी-बेनीवाल जनसमस्याओं को लेकर सड़क पर उतरकर आक्रामक अंदाज़ में आमजन की आवाज़ बुलंद करते रहे हैं। लेकिन फिलहाल दोनों नेताओं की आक्रामकता में नरमी दिख रही है, जो राजनीतिक गलियारों के साथ ही सोशल मीडिया पर भी चर्चा का विषय बना हुआ है।
किरोड़ी ने की गृहमंत्री शाह से मुलाक़ात
सांसद डॉ किरोड़ी लाल मीणा ने मंगलवार को नई दिल्ली में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मुलाक़ात की। डॉ मीणा ने हालांकि इस मुलाक़ात को दीपावली पर्व से पूर्व शिष्टाचार भेंट कर शुभकामनाएं देने की बात कही है, लेकिन माना ये जा रहा है कि दोनों नेताओं के बीच राजस्थान की मौजूदा राजनीतिक हलचलों और प्रदेश भाजपा संगठन स्तर की गतिविधियों के बारे में भी चर्चा हुई है।
गृह मंत्री अमित शाह से मुलाक़ात के बाद सांसद डॉ मीणा ने कहा, ‘गृह मंत्री से मिलकर उन्हें दीपावली की शुभकामनाएं दी हैं। सांसद डॉ मीणा ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में गृहमंत्री के रूप में अमित शाह का मार्गदर्शन देशवासियों के लिए प्रेरक और वरदायी है।
दिल्ली में व्यस्त रालोपा सांसद
राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी के एकमात्र सांसद हनुमान बेनीवाल भी राजस्थान की गरमाई राजनीति से इतर कई वजहों से व्यस्त दिख रहे हैं। नई दिल्ली में संसदीय समितियों से जुड़ी बैठकों में व्यस्तता के साथ ही नेताओं से मेल-मुलाकातों का सिलसिला जारी है। वे नागौर प्रवास के दौरान समय-समय पर नियमित जनसुनवाई भी कर रहे हैं।
गौरतलब है कि सांसद बेनीवाल ने हाल ही में नागौर और बीकानेर दौरे के दौरान मीडिया से बातचीत में कई मसलों पर नाराज़गी जताते हुए राज्य की गहलोत सरकार निशाने पर लिया था। वे आने वाले दिनों में आरएलपी के बैनर तले राज्य की गहलोत सरकार के खिलाफ बड़ा आंदोलन छेड़ने की घोषणा कर चुके हैं।