scriptपीएमओ के खाली कॉलम में लगाई गैरहाजिरी | PMO column blank absentee bid | Patrika News
जयपुर

पीएमओ के खाली कॉलम में लगाई गैरहाजिरी

राजकीय सामान्य चिकित्सालय का मंगलवार को विधायक राजकुमारी ने औचक निरीक्षण किया।

जयपुरNov 24, 2015 / 10:08 pm


राजकीय सामान्य चिकित्सालय का मंगलवार को विधायक राजकुमारी ने औचक निरीक्षण किया। इस दौरान विधायक ने मौके पर अनुपस्थित मिले तीन चिकित्सकों की हाजिरी रजिस्टर में क्रॉस लगा दिया, वहीं एक दिन पहले के खाली पड़े पीएमओ के कॉलम में उनकी ही मौजूदगी में गैर हाजिरी भर दी।





 विधायक ने चिकित्सालय परिसर में व्याप्त गंदगी व अव्यवस्थाओं पर कड़ी नाराजगी जताई। सुबह करीब सवा नौ बजे चिकित्सक अस्पताल पहुंच रहे थे, इसी बीच विधायक भी निरीक्षण करने पहुंच गईं। उन्होंने नर्सिंग अधीक्षक कक्ष में पहुंचकर उपस्थिति पंजिका की जांच की।




 इस दौरान तीन चिकित्सक केदारनाथ नेवला, रामराज मीणा व लक्ष्मी अग्रवाल के हस्ताक्षर नहीं मिलने पर विधायक ने कॉलम में लाल निशान लगा दिया। वहीं एक दिन पहले सोमवार के कॉलम को खाली देख पीएमओ डॉ. नमोनारायण मीणा के बाहर जाने के बावजूद छुट्टी नहीं लगाने पर नाराजगी जताई।





साथ ही कॉलम में क्रॉस लगा अनुपस्थित लिख दिया। इसके बाद विधायक ने प्रयोगशाला का निरीक्षण किया। वहां पर पर्याप्त सफाई नहीं मिली। इसी प्रकार सर्जिकल वार्ड व प्रसूति वार्ड में भी अपेक्षित सफाई नहीं मिली। विधायक ने पंजीयन कक्ष की व्यवस्थाओं को भी देखा।





साथ ही कार्यरत कर्मचारियों से नि:शुल्क पर्चियों पर रुपए वसूलने की शिकायतें नहीं आने की हिदायत दी। इस दौरान उन्होंने प्रमुख चिकित्साधिकारी को चिकित्सालय की सफाई व्यवस्था व समय पर चिकित्सकों के चिकित्सालय पहुंचना सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।





इधर, प्रमुख चिकित्साधिकारी डॉ. नमोनारायण मीणा का कहना है कि सोमवार को वे साप्ताहिक अवकाश पर थे, जिसे वे कॉलम में इन्द्राज करना भूल गए। जबकि अन्य दो अन्य चिकित्कसकों के छुट्टी के प्रार्थना पत्र मिले हैं, जबकि एक चिकित्सक वार्ड में रोगियों को देख रहे थे।





प्रस्ताव दो, सोनोग्राफी मशीन दिलाती हूं
विधायक ने एक वर्ष से खराब सोनोग्राफी मशीन से रोगियों को हो रही असुविधा को गंभीरता से लिया। उन्होंने प्रमुख चिकित्साधिकारी पर आरोप लगाया कि वे खुद ही नहीं चाहते कि सोनोग्राफी मशीन ठीक हो।





विधायक बोलीं कि कई बार कहने के बावजूद उन्हें मशीन के लिए प्रस्ताव नहीं दिया गया है। उन्होंने मौके पर ही आरएमएचसीएल प्रबन्ध निदेशक नीरज के.पवन से दूरभाष पर सोनोग्राफी के संबंध में चर्चा की।



 साथ ही कहा कि विधायक कोटे से सोनोग्राफी मशीन उपलब्ध करा सकती हैं। इस पर पीएमओ ने प्रस्ताव के कई महीनों से चिकित्सालय लिपिक के पास रखे होने की बात कही।



क्यों नहीं होते सिजेरियन प्रसव
सर्जिकल चिकित्सक होने के बाद भी चिकित्सालय में सिजेरियन प्रसव नहीं होने पर विधायक ने चिंता जताई। उन्होंने ऑपरेशन थिएटर पहुंच सर्जन डॉ. जे. पी. मीणा से पूछताछ की तो उन्होंने इस कार्य के लिए प्रसूति विभाग के चिकित्सकों का होना बताया। इस पर विधायक ने पीएमओ से जल्द ही सिजेरियन प्रसव की सुविधा भी शुरू करने को कहा।

Hindi News / Jaipur / पीएमओ के खाली कॉलम में लगाई गैरहाजिरी

ट्रेंडिंग वीडियो