16 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राज्यसभा सांसद किरोड़ी लाल मीणा ने भरी हुंकार, युवाओं के लिए 13 को करेंगे विधानसभा का घेराव

सांसद किरोड़ी लाल मीणा के नेतृत्व में प्रदेशभर के युवा विभिन्न मांगों को लेकर 13 सितम्बर को विधानसभा का करेंगे घेराव, निजी स्कूल संचालकों के साथ पैदल मार्च शुक्रवार को

less than 1 minute read
Google source verification
a3.jpg

अरविन्द सिंह शक्तावत / जयपुर। भाजपा के राज्यसभा सांसद किरोड़ी लाल मीणा के नेतृत्व में प्रदेशभर के युवा विभिन्न मांगों को लेकर 13 सितम्बर को विधानसभा का घेराव करेंगे। सांसद मीणा शुक्रवार को कक्षा 1 से 8 तक स्कूल खोलने व आरटीई के लंबित भुगतान को लेकर निजी स्कूल संचालकों के साथ जयपुर में पैदल मार्च निकालेंगे।

सांसद मीणा ने यहां पत्रकारों से कहा कि प्रदेशभर के युवाओं के साथ विधानसभा पर होने वाले प्रदर्शन में उनकी प्रमुख मांग है कि 2 साल से राजस्थान में स्कूल-कॉलेज नहीं खुले हैं। कोरोना के कारण परीक्षा नहीं हुई। ऐसे में वसूली हुई फीस लौटाई जाए या आगे के शिक्षण सत्र में समायोजित की जाए। इधर, स्कूलों की आर्थिक हालत बदतर होने से लंबे समय से जमा आरटीई का पैसा भी देना चाहिए।


नौकरियों में राजस्थान के युवाओं को मिले आरक्षण

सांसद मीणा ने कहा कि राजस्थान में 15 लाख से ज्यादा बेरोजगार पंजीकृत है। इसमें 12 लाख 24 हजार पोस्ट ग्रेजुएट है, लेकिन सिर्फ 1 लाख 60 हजार को ही बेरोजगारी भत्ता मिल रहा है। राजस्थान में भी हरियाणा की तर्ज पर नौकरियों में स्थानीय युवाओं को 70 प्रतिशत आरक्षण दिया जाना चाहिए।


प्रदेश में भ्रष्टाचार चरम पर

उन्होंने कहा कि प्रदेश में भ्रष्टाचार चरम पर है। मध्यप्रदेश की तर्ज पर यहां भी लोकायुक्त को शक्तियां दी जाए। प्रदेश में करीब 297 अधिकारियों की रोकी हुई अभियोजन स्वीकृति जारी की जाए।