4 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

‘भूख प्यास से तड़प रही मेरी बेटी, भगवान के लिए उसे बाहर निकाल दो’ चेतना की मां ने प्रशासन से लगाई गुहार

Kotputli Borewell Accident: बोरवेल में फंसी मासूम चेतना की मां रो-रो कर प्रशासन से यही गुहार लगा रही है कि भगवान के लिए मेरी बच्ची को बाहर निकाल दो।

2 min read
Google source verification
Kotputli-Borewell-Accident-10-1

जयपुर। कोटपूतली में 700 फीट गहरे बोरवेल में 150 फीट पर फंसी तीन साल की चेतना को निकालने के लिए लगातार छठे दिन रेस्क्यू आपरेशन जारी है। रेस्क्यू में लगी टीमों ने शनिवार सुबह तक केसिंग पाइप वेल्डिंग का काम पूरा कर लिया है।

टीमें अब 90 डिग्री पर 8 फीट हॉरिजेन्टल टनल बनाने का काम शुरू करेगी। ऐसे में माना जा रहा है कि चेतना आज बोरवेल से बाहर आ जाएगी। बता दें कि किरतपुरा के बड़ियाली की ढाणी की चेतना 23 दिसंबर को 700 फीट गहरे बोरवेल में गिर गई थी।

मां का रो-रोकर बुरा हाल

इधर, बच्ची की मां धोली देवी ने एक बार फिर प्रशासन से उनकी बेटी को बाहर निकलाने की गुहार लगाई है। 6 दिन से बोरवेल में फंसी मासूम चेतना की मां रो-रो कर प्रशासन से यही गुहार लगा रही है कि भगवान के लिए मेरी बच्ची को बाहर निकाल दो।

चेतना की मां ने कहा कि यदि कलेक्टर की बेटी होती तो क्या उसे इतने दिन तक ऐसे ही रहने देतीं। मेरी बेटी भूख प्यास से तड़प रही होगी। मेरी बात ना सुनो तो उस बेचारी की आत्मा की पुकार सुन लो। भगवान के लिए मेरी बेटी को जल्दी से जल्दी निकाल लो।

केसिंग पाइप वेल्डिंग का काम पूरा

मासूम बच्ची चेतना के बोरवेल से निकालने के लिए शनिवार सुबह केसिंग पाइप वेल्डिंग का काम पूरा कर लिया है। अब जल्द ही होरिजेंटल टनल खुदाई का काम शुरू किया जाएगा। बचाव कार्य में उपयोग के लिए बोरवेल के भीतर पंखा, लाइट, ऑक्सीजन और कटर मशीन भेजी गई हैं। प्रशासन ने सुरक्षा कारणों का हवाला देते हुए मीडिया को बचाव स्थल से दूर रखा है।


यह भी पढ़ें

6 दिन से बोरवेल में अटकी है चेतना, बारिश के कारण रेस्क्यू में देरी

प्लान बी देरी से शुरू करने पर खड़े होने लगे सवाल

वहीं, प्लान ए के बाद प्लान बी शुरू करने में देरी से भी अब सवाल खड़े होने लगे है। लोगों का कहना है कि यदि प्लान ए के साथ प्लान बी भी उसी समय शुरू कर देते तो बालिका को बाहर निकालने में समय नहीं लगता है।


यह भी पढ़ें

भजनलाल कैबिनेट की मीटिंग आज, नए जिले और SI भर्ती सहित इन मुद्दों पर हो सकता है फैसला