
डेयरी बूथ को लेकर आई राहत की खबर,डेयरी बूथ को लेकर आई राहत की खबर,डेयरी बूथ को लेकर आई राहत की खबर,डेयरी बूथ को लेकर आई राहत की खबर,डेयरी बूथ को लेकर आई राहत की खबर
डेयरी बूथ को लेकर आई राहत की खबर
— नगर निगम ग्रेटर के बाद हेरिटेज निगम ने भी बढ़ाई तारीख
— डेयरी बूथ के आवेदन जमा कराने की बढ़ाई तारीख
जयपुर। हैरिटेज नगर निगम (Heritage Municipal Corporation) क्षेत्र में डेयरी बूथ (Dairy Booth) के लिए आवेदन की अंतिम तिथि बढ़ा दी गई है। अब लोग डेयरी बूथ के लिए आवेदन 31 दिसम्बर कर सकेंगे। इसके लिए निगम प्रशासन ने हैरिटेज निगम क्षेत्र में डेयरी बूथ के लिए आवेदन करने की छूट अब लोग 31 दिसम्बर को शाम 5 बजे तक के लिए दे दी है। पहले आवदेन जमा कराने की अंतिम तिथि 23 दिसम्बर थी।
हैरिटेज नगर निगम आयुक्त अवधेश मीणा ने बताया कि हेरिटेज निगम क्षेत्र के 4 जोन कार्यालय क्षेत्र के 139 स्थानों को डेयरी बूथ के लिए चिन्हित किए गए है। नगर निगम हैरिटेज में जोनवार डेयरी बूथ आवंटन के लिए चिन्हित स्थलों की सूची, आवेदन प्रपत्र का प्रारूप, दस्तावेज सूची आदि की जानकारी नगर निगम जयपुर हैरिटेज की वेबसाइट पर उपलब्ध है। इसके अलावा हैरिटेज क्षेत्र के सभी जोन कार्यालय के नोटिस बोर्ड पर इसकी जानकारी उपलब्ध कराई गई है। आवेदन की अंतिम तिथि 31 दिसंबर तक कर दी है।
इन्हे मिलेगा आरक्षण...
हैरिटेज नगर निगम आयुक्त अवधेश मीणा ने बताया कि डेयरी बूथ आवंटन में बेरोजगारों और भूतपूर्व सैनिक को प्राथमिकता दी जाएगी। इसके अलावा महिलाओं को 30 प्रतिशत आरक्षण दिया जाएगा। साथ ही विशेष योग्यजन के लिए 5 फीसदी आरक्षण तय किया गया है। आवेदन फॉर्म में नवीन चिन्हित स्थलों में से कोई तीन स्थल प्राथमिकता क्रम में भरने के निर्देश दिए हैं। एक परिवार द्वारा केवल एक ही आवेदन किया जा सकता है।
Published on:
22 Dec 2021 07:43 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
