
cm residence
जयपुर।
मुख्यमंत्री अशोक गहलोत का अभिनन्दन करने शनिवार को हजारों की संख्या में लोग मुख्यमंत्री निवास पर पहुंचे। कर्मचारियों, विभिन्न समाजों, संस्थाओं एवं संगठनों के प्रतिनिधिमण्डलों के जन समूह ने राज्य बजट में की गई घोषणाओं के लिए मुख्यमंत्री का मालाएं पहनाकर एवं साफे बंधाकर अभिनंदन किया।
अखिल राजस्थान प्रबोधक संघ, राजस्थान शारीरिक शिक्षक संघ, राजस्थान समग्र शिक्षाकर्मी संघ, प्राइवेट स्कूल शिक्षा एसोसिएशन संघ, अनुदानित शिक्षण संस्था कर्मचारी प्रतिनिधिमण्डल, सिविल राइट्स सोसायटी, बावरी समाज, वाल्मिकी समाज, वकीलों के प्रतिनिधिमण्डल सहित विभिन्न समाजों एवं वर्गों के प्रतिनिधिमण्डलों ने राज्य बजट में की गई जनहितकारी घोषणाओं के लिए मुख्यमंत्री का आभार व्यक्त किया।
कर्मचारी संगठनों के प्रतिनिधियों ने पूर्व पेंशन योजना, पदोन्नति के लिए कैडर पुनर्गठन, वेतन विसंगति दूर करने सहित कर्मचारी कल्याण से जुड़ी अन्य घोषणाओं के लिए आभार व्यक्त किया। इसके अलावा मुख्यमंत्री चिरंजीवी स्वास्थ्य बीमा योजना का दायरा बढ़ाने, सरकारी अस्पतालों मंे ओपीडी-आईपीडी निःशुल्क करने, पहली बार अलग से कृषि बजट प्रस्तुत करने, इंदिरा गांधी शहरी रोजगारी गारण्टी योजना, घरेलू उपभोक्ताओं को बिजली बिलांे में राहत देने सहित हर वर्ग के हित में की गई घोषणाओं के लिए आमजन ने मुख्यमंत्री का अभिनन्दन किया।
इस अवसर पर मंत्री, विधायकगण सहित अन्य जनप्रतिनिधि तथा विभिन्न संगठनों एवं संस्थाओं के पदाधिकारी उपस्थित थे।
---
लगातार उमड़ रहे लोग
मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के बजट पेश करने के बाद से ही मुख्यमंत्री निवास पर रोजाना कर्मचारी व सामाजिक संगठनों के लोग मुलाकात के लिए आ रहे हैं। बजट में पुरानी पेंशन कर्मचारियों को मिलने से खुशी का माहौल है। एेसे में राज्यभर से कर्मचारी संगठन मुख्यमंत्री का आभार व्यक्त करने आ रहे हैं। उधर, मुख्यमंत्री अशोक गहलोत का कहना है कि कर्चारियों को दी गई पुरानी पेंशन से राजस्थान ही नहीं देशभर में इसकी सराहना हो रही है। उल्लेखनीय है कि अन्य कई राज्यों में भी कर्मचारियों को पुरानी पेंशन देने को लेकर कुछ राजनीतिक दलों ने कार्मिकों से वादा कर दिया है।
Published on:
05 Mar 2022 08:57 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
